Gwalior News: SP ऑफिस में जहर पी गई महिला, इस चीज से थी नाराज, बच्चों संग पहुंची थी शिकायत लेकर

SP ऑफिस में जहर पी गई महिला, इस चीज से थी नाराज, बच्चों संग पहुंची थी शिकायत लेकर...Gwalior News: Woman drank poison in SP office

Gwalior News | Image Source | IBC24

HIGHLIGHTS
  • ग्वालियर SP ऑफिस में मचा हड़कंप,
  • महिला ने जनसुनवाई के दौरान खाई ज़हर
  • बच्चों संग पहुंची थी शिकायत लेकर,

ग्वालियर: Gwalior News:  ग्वालियर के पुलिस अधीक्षक कार्यालय में मंगलवार के दिन उस समय हड़कंप मच गया। जब दो बच्चो के साथ पहुँची एक महिला ने जनसुनवाई के दौरान जहरीला पदार्थ पीकर आत्महत्या करने का प्रयास किया। वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने उसे देखकर तत्काल अस्पताल पहुंचाया। पुलिस की निगरानी में महिला का इलाज किया जा रहा है। महिला माधौगंज थाना पुलिस द्वारा सुनवाई नहीं होने पर अपनी शिकायत लेकर पहुंची थी। वही पुलिस महिला के मामले को लेकर कार्रवाई में जुट गई है।

Read More : Mandsaur Gangrape Case: 7 साल की मासूम से गैंगरेप केस में बड़ा फैसला, इरफान-आसिफ को फांसी नहीं, अब उम्रभर जेल में सड़ेंगे दरिंदे

Gwalior News:  दरअसल पुलिस अधीक्षक कार्यालय में जनसुनवाई चल रही थी। तभी एक महिला आई और खुद का और बच्चों के शोषण की बात कहकर हंगामा करने लगी। तभी मामला और अधिक तब बढ़ गया। जब महिला ने एक जहरीला पदार्थ गटक लिया। वह मौजूद पुलिस कर्मियों ने उसकी हालत बिगड़ती देख महिला को तुरंत इलाज के लिए जयारोग्य अस्पताल पहुँचाया। इस मामले में पुलिस ने बताया कि यहां मामला 2021 का है। जिसमें कई बार फ़रियादिया को कथन के लिए बुलाया गया था। लेकिन वह नहीं आई।

Read More : Ratlam Viral Video: जब अफसर ने नहीं सुना, तो कुत्ते को माला पहनाकर दे दिया ज्ञापन! ग्रामीणों का अनोखा विरोध हुआ वायरल

Gwalior News:  ऐसा संज्ञान में आया है कि इनके द्वारा दिल्ली में भी इस तरह की हरकत करके एफआईआर करवाई गई हैं। जिसका डेटा भी मंगवाया गया है। मामला लगभग 4 साल पुराना है। अब तक ये फरियादी क्यों सामने नहीं आई। इसकी भी जांच की जा रही है। जिस महिला द्वारा इस तरह का कृत्य किया गया है। उसका इलाज चल रहा है। मौके पर थाना प्रभारी भी मौजूद हैं जो उनका बयान लेने के लिए पहुँचे है। जैसे ही बयान हो जाते है उसके बाद जांच के आधार पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।

महिला द्वारा "जहरीला पदार्थ पीने" की घटना कहाँ घटी?

यह घटना ग्वालियर के पुलिस अधीक्षक कार्यालय में मंगलवार को जनसुनवाई के दौरान हुई, जब महिला ने पुलिस पर सुनवाई नहीं होने का आरोप लगाते हुए जहरीला पदार्थ पी लिया।

क्या महिला की "स्थिति" अब स्थिर है?

जी हाँ, महिला को तुरंत जयारोग्य अस्पताल में भर्ती कराया गया है और पुलिस की निगरानी में उसका इलाज चल रहा है।

इस मामले में "पुलिस की कार्रवाई" क्या है?

पुलिस ने कहा है कि मामला वर्ष 2021 का है और महिला को कथन के लिए कई बार बुलाया गया था। बयान दर्ज होते ही आगे की कार्रवाई की जाएगी। साथ ही दिल्ली में दर्ज मामलों की भी जानकारी मंगाई जा रही है।

महिला ने "एफआईआर" कब और कहाँ दर्ज कराई थी?

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, महिला ने पहले दिल्ली में भी इसी तरह की हरकत कर एफआईआर दर्ज करवाई थी। अब पुलिस इन सभी एफआईआर की विस्तृत जांच कर रही है।

क्या "पुलिस अधीक्षक कार्यालय" में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठे हैं?

घटना के बाद यह सवाल जरूर उठा है कि जहरीला पदार्थ महिला कैसे अंदर लेकर गई। इस पहलू की भी जांच की जा रही है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचा जा सके।