ग्वालियर। Jyotiraditya Scindia Letter : केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को जनसमस्या निवारण के दौरान रोचक चिट्ठी मिली है। शिवपुरी कोलारस के एक युवक ने अजब-गजब चिट्ठी लिखकर अजब-गजब मांग कर डाली। युवक ने लिखा कि हम मजदूर है, मजदूरी के बाद रात्रि के समय थक जाते है। इस कारण थकान दूर करने के लिए शराब का सहारा लेना पढता है लेकिन मजदूरी की आधी राशि शराब में ही खर्च हो जाती है।
इस कारण हम प्रार्थीगण अपना व अपने परिवार का भरण पोषण करने में समस्या आती है। यदि हम प्रार्थीगण शराब नहीं पीते है तो सुबह थकान के कारण मजदूरी करने नहीं जा पाते है और रात्री में नींद भी नहीं आती है। अतः श्रीमंत महाराजा साहब से चरण स्पर्श कर हाथ जोडकर निवेदन है कि कोलारस शहर में शराब की कीमतों में कमी किये जाने बाबत संबंधित विभाग को निर्देशित करें।
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को कौन सी अजीब चिट्ठी मिली?
शिवपुरी कोलारस के एक युवक ने केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को अजीब चिट्ठी भेजी, जिसमें उसने मजदूरी के बाद शराब की खरीदारी के खर्च और थकान की समस्या का उल्लेख किया था। युवक ने कोलारस शहर में शराब की कीमतों में कमी करने की मांग की थी।
युवक ने शराब की कीमतों में कमी क्यों करने की मांग की?
युवक ने कहा कि मजदूरी करने के बाद वह थक जाते हैं और शराब का सहारा लेते हैं, लेकिन शराब की कीमतों के कारण उसे अपने परिवार का भरण-पोषण करने में परेशानी होती है।
चिट्ठी में क्या विशेष बात थी?
युवक ने लिखा था कि अगर वह शराब नहीं पीते हैं, तो सुबह की थकान के कारण मजदूरी करने नहीं जा पाते और रात को नींद भी नहीं आती। इस कारण उन्होंने शराब की कीमतों में कमी की अपील की थी।
ज्योतिरादित्य सिंधिया को इस चिट्ठी का क्या जवाब मिला?
इस चिट्ठी के बारे में अभी तक केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है, लेकिन यह चिट्ठी चर्चा का विषय बन गई है।