पुलिस की प्रताड़ना से पति-पत्नी ने खाया जहर, इलाज के दौरान पत्नी की मौत, परिजन और ग्रामीणों ने किया हंगामा

पुलिस की प्रताड़ना से पति-पत्नी ने खाया जहर, इलाज के दौरान पत्नी की मौत, परिजन और ग्रामीणों ने किया हंगामा! Harassed by the police

  •  
  • Publish Date - April 18, 2023 / 02:55 PM IST,
    Updated On - April 18, 2023 / 02:55 PM IST

कटनी। Harassed by the police देश में आत्महत्या का मामला लगातार बढ़ रहा है। आए दिन लोग समस्याओं से समाधान के लिए आत्मघाती कदम उठा रहे है। ऐसा ही एक मामला मध्यप्रदेश के कटनी जिला से सामने आया है। जहां एक पति पत्नी ने जहर खा लिया जिसके बाद दोनों की हालत बिगड़ गई। दोनों को आनन फानन में अस्पताल पहुंचाया गया, जहां पत्नी ने दम तोड़ दिया।

Read More: कांग्रेस ने उठाई जातिगत जनगणना की मांग, पूर्व केंद्रीय मंत्री ने मोदी सरकार पर लगाए ऐसे आरोप 

Harassed by the police मिली जानकारी के अनुसार, मामला कटनी जिले के बड़वारा थाना इलाके की है। बताया जा रहा है कि यहां पुलिस की प्रताड़ना की वजह से पति पत्नी ने जहर खा लिया। पति-पत्नी को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां महिला ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। वही पति की हालत गंभीर बनी हुई है।

Read More: PAN card holders ALERT! इस एक गलती पर देना होगा 10 हजार रुपये का जुर्माना, केंद्र सरकार ने दी चेतावनी 

इस मामले में परिवार का आरोप है कि, दंपति के घर में चोरी हुई थी। दंपति ने घर में चोरी की शिकायत पुलिस से की थी। पुलिस ने आरोपी को पकड़ने के बजाए उन्हें प्रताड़ित कर रही थी। जिससे तंगाकर पति पत्नी ने जहर खा लिया। जिसके बाद दोनों का अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां पत्नी मौत हो गई।

Read More: Kondagaon News: दुल्हन की डोली उठने से पहले ही हो गया ये कांड, सदमें में आया परिवार 

इधर पत्नी की मौत की खबर सुनत ही परिजन और ग्रामीणों का अस्पताल में हंगामा करना शुरू कर दिया। हंगामा कर रहे परिजनों ने आरोप लगाते हुए बताया की बड़वारा थाना क्षेत्र के ग्राम बड़वारा निवासी सुखी लाल चौधरी के घर में पिछले 15 दिन पहले 2 लाख करीब की चोरी हुई थी जिसकी उन्होंने रिपोर्ट बड़वारा थाने में की गई । पुलिस ने कार्यवाही नहीं की और सुखी लाल चौधरी को बार-बार पुलिस परेशान कर रही थी और चोरी का इल्जाम भी उन्हीं के ऊपर लगाया गया। जिससे परेशान होकर सुखी लाल चौधरी और उसकी पत्नी पगुनिया बाई ने जहर खा लिया। और आज सुखी लाल चौधरी की पत्नी पगुनिया बाई की इलाज के दौरान मौत हो गई।

Read More: Karnataka Assembly Elections 2023 : कांग्रेस प्रमुख डीके शिवकुमार ने दाखिल किया नामांकन, कहा – 150 से अधिक सीटें जीतेगी कांग्रेस 

आज सुखी लाल चौधरी की पत्नी पगुनिया बाई की इलाज के दौरान मौत हो गई मौत के बाद परिजनों और ग्रामीणों ने कोतवाली थाना क्षेत्र स्थित निजी हॉस्पिटल में ही हंगामा करना शुरू कर बड़वारा थाना के प्रभारी समेत वहा के स्टाप के खिलाफ कार्यवाही के मांग की है वही मृतिका के पति सुखी लाल चौधरी का इलाज जारी है। वही जब कोतवाली थाना प्रभारी अजय सिंह से बात की गई तो उनका कहना था की पुलिस की प्रताड़ना से जहर का सेवन नहीं किया गया है वे सिर्फ चोरी की रिपोर्ट के बाद कार्यवाही ने होने से जहर नही खाया है और पूरे मामले की जांच में जुट गई है पुलिस।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक