Reported By: Anshul Mukati
,Indore News/Image Source: IBC24
इंदौर: Indore News: मध्यप्रदेश के इंदौर के एक गरबा पंडाल में लव जिहाद का कातिल आशियाना बनाया गया है। यहां लगे पोस्टरों ने सबका ध्यान खींचा है। इंदौर के इस गरबा पंडाल में इस बार धार्मिक और सामाजिक संदेश देने की कोशिश की गई है। पंडाल को लव जिहाद का कातिल आशियाना थीम पर तैयार किया गया है।
यहां हिंदू बेटी बचाओ अभियान से जुड़े पोस्टर लगाए गए हैं जिनमें लव जिहाद को लेकर चेतावनी संदेश लिखे गए हैं। पंडाल में प्रतीकात्मक तौर पर फ्रिज और सूटकेस में लड़कियों की लाश रखकर यह दर्शाया गया है कि किस तरह हिंदू बेटियों को निशाना बनाया जाता है। आयोजकों ने यह स्वरूप समाज को जागरूक करने के उद्देश्य से रखा है।
Indore News: विशेष बात यह है कि गरबा पंडाल को लाडो नाम भी दिया गया है ताकि बेटियों की सुरक्षा और सम्मान का संदेश समाज तक पहुंच सके। इस थीम वाले पंडाल ने लोगों का ध्यान बहुत खींचा है और यहां आने वाले दर्शक इन घटनाओं को लेकर चर्चा करते नजर आ रहे हैं।