इंदौर: Rapido Drivers Cheated: इंदौर में ऑनलाइन ठगी का एक नया और चौंकाने वाला तरीका सामने आया है, जिसमें रेपिडो (बाइक टैक्सी) चालकों को निशाना बनाया जा रहा है। ठग, खुद को ग्राहक बताकर चालकों को मेडिकल इमरजेंसी का बहाना देते हैं और फिर रुपये ट्रांसफर कराने के लिए नकली मैसेज भेजकर उन्हें जाल में फंसा लेते हैं। अब तक 57 से अधिक चालक इस फर्जीवाड़े का शिकार हो चुके हैं और करीब 17 लाख रुपये की ठगी की जा चुकी है।
Rapido Drivers Cheated: ठग रेपिडो चालक को कॉल या ऐप के माध्यम से संपर्क कर खुद को मरीज का परिजन बताते हैं। वे कहते हैं कि किसी मेडिकल इमरजेंसी के कारण तत्काल पैसे ट्रांसफर करने होंगे। इसके बाद एक फर्जी बैंकिंग मैसेज भेजा जाता है, जिससे यह भ्रम होता है कि पेमेंट हो चुका है। जैसे ही चालक सेवा देता है या खुद पैसे ट्रांसफर करता है, उसे ठगी का एहसास होता है।
Rapido Drivers Cheated: इंदौर क्राइम ब्रांच ने सभी शिकायतों पर संज्ञान लेते हुए एडवाइजरी जारी की है। एडिशनल डीसीपी राजेश दंडोतिया के मुताबिक, मैसेज भेजने वालों की पहचान की जा रही है और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। रेपिडो चालकों को सलाह दी गई है कि किसी भी ट्रांजैक्शन से पहले बैंकिंग एप की पुष्टि ज़रूर करें और सिर्फ मैसेज पर भरोसा न करें।