10th 12th Exam Problem Khargone/Image Source: Symbolic
खरगोन: 10th 12th Exam Problem: खरगोन जिले में एक निजी स्कूल की गंभीर लापरवाही सामने आई है, जहां कक्षा 10वीं और 12वीं की 23 छात्राओं को प्रवेश-पत्र नहीं मिले जिससे वे बोर्ड परीक्षा में शामिल नहीं हो सकीं। बताया जा रहा है कि स्कूल प्रबंधन द्वारा समय पर परीक्षा शुल्क जमा नहीं किया गया जिसके कारण छात्राओं के प्रवेश-पत्र जारी नहीं हो पाए।
प्रवेश-पत्र न मिलने से छात्राएं परीक्षा देने से वंचित रह गईं जिससे उनके भविष्य पर संकट खड़ा हो गया है। इस मामले से नाराज अभिभावकों ने कल हाईवे पर चक्काजाम कर दिया था। प्रदर्शन के चलते कुछ देर के लिए यातायात भी प्रभावित हुआ। पीड़ित छात्राओं और उनके परिजनों का कहना है कि अब उनके पास कोर्ट का ही रास्ता बचा है।
निजी स्कूल की बड़ी लापरवाही pic.twitter.com/qLHTeYRZD8
— IBC24 News (@IBC24News) February 10, 2026
10th 12th Exam Problem: बता दें कि मध्य प्रदेश के खरगोन ज़िले से गंभीर लापरवाही का मामला सामने आया है। यहाँ एक निजी स्कूल की लापरवाही के कारण 10वीं और 12वीं कक्षा की 23 छात्राओं को उनके प्रवेश-पत्र नहीं मिले हैं। मध्य प्रदेश बोर्ड की परीक्षाएँ आज से शुरू होने वाली हैं और स्कूल प्रबंधन ने परीक्षा शुल्क ही जमा नहीं किया था। इस घटना के बाद नाराज़ पालकों ने हाईवे पर चक्काजाम किया और चक्काजाम के बाद थाने के सामने धरना दे दिया था। पालकों के हंगामे के बावजूद मौके पर शिक्षा अधिकारी नहीं पहुँचे। मिली जानकारी के अनुसार छात्राओं और उनके परिजनों ने आरोप लगाया है कि स्कूल प्रबंधन ने समय पर उनसे परीक्षा शुल्क तो वसूल लिया लेकिन उसे बोर्ड कार्यालय में जमा नहीं किया।