मप्र : दमोह में ब्रेक फेल होने से पुलिया से गिरा डंपर, तीन की मौत, एक लापता

मप्र : दमोह में ब्रेक फेल होने से पुलिया से गिरा डंपर, तीन की मौत, एक लापता

  •  
  • Publish Date - December 23, 2025 / 10:33 PM IST,
    Updated On - December 23, 2025 / 10:33 PM IST

दमोह, 23 दिसंबर (भाषा) मध्यप्रदेश के दमोह जिले के बटियागढ़ थाना क्षेत्र में सोमवार की देर रात एक डंपर ट्रक के ब्रेक फेल होने के बाद पुलिया पर पलट जाने से तीन लोगों की मौत हो गई। हादसे के बाद डंपर में सवार एक व्यक्ति लापता है।

जिले में बटियागढ़ थाने के प्रभारी रजनी शुक्ला ने बताया कि दमोह से लगभग 45 किलोमीटर दूर एक डंपर ट्रक बक्सवाहा से बटियागढ़ की ओर आ रहा था, तभी गैवलारी की पुलिया पर ब्रेक फेल हो जाने से अनियंत्रित होकर ट्रक 25 फुट नीचे खाई में गिर गया।

इस हादसे में नितेंद्र यादव (42) और मगरोन निवासी धर्मेंद्र लोधी (35) की घटनास्थल पर ही मौत हो गई जबकि गंभीर रूप से घायल शहबाद हुसैन (45) को इलाज हेतु जबलपुर रेफर किया गया था लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।

उन्होंने कहा कि जानकारी के अनुसार डंपर में चार लोग सवार थे जिसमें चौथे युवक की अभी तक किसी भी प्रकार की कोई जानकारी प्राप्त नहीं हो सकी है। उसकी तलाश की जा रही है। पुलिस ने इस दुर्घटना के सिलसिले में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

भाषा

सं, दिमो रवि कांत