Reported By: SATENDRA SINGH TOMAR
,Morena News/Image Source: IBC24
मुरैना: Morena News: मुरैना जिले के बम निरोधक दस्ते के पांच पुलिसकर्मी एक महीने की ट्रेनिंग पूरी करने के बाद बालाघाट से मुरैना लौट रहे थे, लेकिन सागर जिले में हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे ने चार जवानों की जान ले ली। एक जवान गंभीर रूप से घायल है, जिसका इलाज जारी है। घायल आरक्षक राजीव चौहान को एयरलिफ्ट कर दिल्ली के सर गंगा राम अस्पताल में भर्ती कराया गया है, लेकिन उनकी हालत भी गंभीर बताई जा रही है।
आज सभी मृतक आरक्षक और प्रधान आरक्षक के शवों को मुरैना पुलिस लाइन लाया जाएगा, जहां उन्हें अंतिम सलामी दी जाएगी और फिर सम्मान के साथ उनके गृह जिलों के लिए रवाना किया जाएगा। सागर जिले के नेशनल हाईवे-44 पर बांदरी थाना क्षेत्र की झिंझरी घाटी में मंगलवार देर रात एक तेज रफ्तार कंटेनर ने पुलिस के वाहन को सामने से टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि पुलिस का वाहन पूरी तरह से चकनाचूर हो गया। गाड़ी में सवार पांचों पुलिसकर्मी बुरी तरह से फंस गए। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जेसीबी की मदद से सभी को बाहर निकाला, लेकिन तब तक चार पुलिस जवान दम तोड़ चुके थे।
Morena News: हादसे में जान गंवाने वालों में आरक्षक 501 प्रद्युम्न दीक्षित, आरक्षक 458 अनिल कौरव, प्रधान आरक्षक 291 परमाल सिंह तोमर (तीनों मुरैना निवासी) और डॉग मास्टर विनोद शर्मा (निवासी भिंड) शामिल हैं। एकमात्र जीवित बचे आरक्षक राजीव चौहान गंभीर रूप से घायल हैं, जिनका इलाज दिल्ली अस्पताल में चल रहा है। राहत की बात यह रही कि टीम के साथ मौजूद डॉग यूनिट का डॉग सुरक्षित है। आज सुबह चारों जवानों के पार्थिव शरीर मुरैना पुलिस लाइन में अंतिम सलामी के लिए लाए जाएंगे, जहां उन्हें राजकीय सम्मान के साथ उनके घरों के लिए रवाना किया जाएगा।