मध्यप्रदेश में दूसरे दिन भी रिकॉर्ड टीकाकरण, CM शिवराज ने बढ़ाया उत्साह, कहा- तीसरी लहर का डर, रहे सावधान

Madhya pradesh corona vaccination: दो दिन में 40 लाख से अधिक लोगों का टीकाकरण

  •  
  • Publish Date - August 26, 2021 / 10:02 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:51 PM IST

भोपाल,  मध्य प्रदेश में दो दिवसीय विशाल टीकाकरण अभियान-2 के दौरान रिकॉर्ड 40 लाख से अधिक लोगों को कोविड-19 रोधी टीका लगाया गया।

Read More News:प्यार बेजुबान होता है..पता ही नहीं चला कब प्यार में बदल गई दोस्ती…परिवार की सहमति से दोनों ने की शादी

प्रदेश सरकार के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को बताया कि विशाल टीकाकरण अभियान बुधवार को शुरू किया गया और पहले दिन 24,20,374 लोगों को टीका लगाया गया जबकि बृहस्पतिवार को 16 लाख से अधिक लोगों को टीका लगाया गया।

उन्होंने कहा कि विशाल टीकाकरण अभियान के पहले दिन 21 लाख के लक्ष्य के मुकाबले 24 लाख से अधिक लोगों को टीका लगाया गया जबकि दूसरे दिन 10 लाख के लक्ष्य के मुकाबले अब तक 16,49,751 से अधिक लोगों को टीका लगाया गया।

Read More News: बिजली कंपनी को फायदे में लाओ, नहीं तो निजीकरण हो जाए तो फिर कुछ मत कहना, बिजलीकर्मियों को उर्जा मंत्री की दो टूक

अधिकारी ने बताया कि अभियान के दो दिनों में टीकाकरण की कुल संख्या 40 लाख से अधिक है।

प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने विशाल टीकाकरण अभियान में भाग लेने वाले समाज के सभी वर्गों के समन्वित प्रयासों की सराहना करते हुए उनका आभार व्यक्त किया है।

Read More News: Watch Video: ‘किसी में हिम्मत है तो मेरा ट्रांसफर करा दे’ शराब के नशे में धुत्त होकर स्कूल पहुंचे शिक्षक का दावा

इससे पहले मध्य प्रदेश में 21 जून को 17.62 लाख लोगों को टीका लगाने का रिकॉर्ड बनाया गया था।

प्रदेश के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया कि मध्य प्रदेश में अब तक चार करोड़ 41 लाख से अधिक (4,41,84,888) टीके लगाए जा चुके हैं।

Read More News: सरकार के लिए गले की हड्डी बना अधूरा स्काईवॉक और शराबबंदी का वादा, विपक्ष ने पूछे ये सवाल