Home » Madhya Pradesh » Death due to poisonous tea in Ratlam, 6 people of the same family reached the hospital
Ratlam Latest News: जहरीली चाय से बच्ची की मौत!.. एक ही परिवार के 6 लोग पहुंचे अस्पताल, ब्लैक-टी पीते ही बिगड़ी तबीयत..
Ads
पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और पुलिस जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा कि चाय में जहर कैसे मिला। फिलहाल, परिवार के अन्य सदस्यों का इलाज जारी है, और प्रशासन मामले की गहराई से जांच कर रहा है।
Death due to poisonous tea in Ratlam: रतलाम: जिले के रावटी थाना क्षेत्र के पीपलीवाड़ा गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जहरीली चाय पीने से एक मासूम बच्ची की मौत हो गई, जबकि एक ही परिवार के छह अन्य सदस्य गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती हैं। डॉक्टरों की टीम उनका इलाज कर रही है।
गंभीर रूप से बीमार होने वालों में 60 वर्षीय बेरमबाई, उनके पति जीवला सिंघाड़ (60), पोती पीना (17), बहू मेमूड़ी बाई (30), देवर हुरजी (55) और तीन साल की प्रियंका शामिल हैं। घटना उस समय हुई जब सभी ने साथ में चाय पी। कुछ ही देर बाद उन्हें उल्टी, चक्कर और दस्त की शिकायत होने लगी।
मासूम ने तोड़ा दम, जांच जारी
Death due to poisonous tea in Ratlam: सभी को तुरंत रतलाम मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां प्रियंका की हालत नाजुक होने के चलते उसे आईसीयू में भर्ती किया गया। लेकिन, गुरुवार सुबह उसने दम तोड़ दिया। डॉक्टरों ने बच्ची के उल्टी, ब्लड और यूरीन के सैंपल जांच के लिए पुलिस को सौंप दिए हैं।
पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और पुलिस जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा कि चाय में जहर कैसे मिला। फिलहाल, परिवार के अन्य सदस्यों का इलाज जारी है, और प्रशासन मामले की गहराई से जांच कर रहा है।
अब तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि चाय में जहर कैसे मिला। पुलिस जांच और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद ही इसकी पुष्टि हो सकेगी।
2. इस घटना में कितने लोग प्रभावित हुए हैं?
इस घटना में एक ही परिवार के सात लोग प्रभावित हुए, जिनमें से तीन साल की मासूम प्रियंका की मौत हो गई, जबकि छह अन्य लोग गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती हैं।
3. क्या सभी पीड़ितों की हालत अब स्थिर है?
डॉक्टरों की टीम प्रभावित लोगों का इलाज कर रही है। फिलहाल उनकी हालत गंभीर बनी हुई है, लेकिन वे चिकित्सकीय निगरानी में हैं।
4. पुलिस इस मामले में क्या कार्रवाई कर रही है?
पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। उल्टी, ब्लड और यूरीन के सैंपल फॉरेंसिक जांच के लिए भेजे गए हैं। रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
5. यह घटना कहां हुई है?
यह घटना मध्य प्रदेश के रतलाम जिले के रावटी थाना क्षेत्र के पीपलीवाड़ा गांव में हुई है।