Publish Date - August 10, 2025 / 02:56 PM IST,
Updated On - August 10, 2025 / 02:57 PM IST
Rewa News/Image Source: IBC24
HIGHLIGHTS
सड़क हादसे से भड़का विवाद,
दो समुदायों में पथराव,
पुलिस पर भी हमला,
रीवा: Rewa News: कोतवाली थाना क्षेत्र के बंसल और कुचबंधिया बस्ती में बीती रात शराब के नशे में गाड़ी की टक्कर से शुरू हुआ मामूली विवाद बड़ा बवाल बन गया। दोनों समुदायों के बीच जमकर पथराव और कांच की बोतलों की बौछार हुई। सड़कों पर जगह-जगह टूटे शीशे और पत्थर बिखरे पड़े थे।
Rewa News: इस दौरान उपद्रवियों ने पुलिस पर भी पथराव कर दिया, जिसके बाद पूरे मोहल्ले को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया। घटना के बाद बंसल समुदाय के लोग थाने पहुंचे और 8 लोगों के खिलाफ़ नामज़द FIR दर्ज कराई।
Rewa News: पुलिस का कहना है कि कुचबंधिया समुदाय के लोग भी शिकायत लेकर थाने आने वाले हैं, जिससे आरोपियों की संख्या और बढ़ सकती है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
"रीवा पथराव घटना" की शुरुआत एक शराबी की गाड़ी की टक्कर से हुई थी, जिससे दो समुदायों के बीच कहासुनी बढ़ी और देखते ही देखते मामला हिंसक झड़प और पथराव में बदल गया।
"पुलिस ने इस मामले में कितने लोगों के खिलाफ FIR दर्ज की?"
अब तक बंसल समुदाय की ओर से 8 लोगों के खिलाफ "FIR दर्ज" की गई है। कुचबंधिया समुदाय की ओर से भी शिकायत दर्ज होने की संभावना है जिससे आरोपी संख्या बढ़ सकती है।
"रीवा पथराव घटना" में पुलिस पर हमला क्यों हुआ?
जब पुलिस ने उपद्रव को रोकने की कोशिश की, तब उपद्रवियों ने पुलिस पर भी पथराव कर दिया जिससे इलाके में तनाव और बढ़ गया।
क्या "रीवा पथराव घटना" के बाद क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनी हुई है?
पुलिस ने पूरे क्षेत्र को "पुलिस छावनी" में बदल दिया है और स्थिति नियंत्रण में है। शांति बहाली के प्रयास किए जा रहे हैं।
क्या "रीवा पथराव घटना" में कोई घायल हुआ है या बड़ी क्षति हुई है?
अब तक किसी की गंभीर चोट की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन सड़कों पर टूटे कांच और पत्थरों से सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान हुआ है।