The family that committed suicide in Bhopal was a resident of Rewa
रीवा। भोपाल सुसाइड कांड ने सब को हिलाकर कर रख दिया है। दो बच्चो को मौत देने के बाद खुद पति पत्नि ने सुसाइड कर लिया था। गुरुवार की सुबह भोपाल में रहने वाले भूपेंद्र विश्वकर्मा ने पहले सेल्फी ली इसके बाद अपनी भतीजी को वाट्सएप में फोटो भेजी फिर कोलड्रिंक में जहर मिलाकर दोनों बच्चो को पिला दिया, जिससे उनकी मौत हो गई और कुछ देर बाद पति पत्नी ने फांसी के फंदे पर झूलकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली।
रीवा का रहने वाला था सुसाइड करने वाला परिवार
सुसाइड करने वाला परिवार रीवा के चोराहटा थाना क्षेत्र स्थित अंबा गांव का निवासी है। पीएम के बाद गुरुवार की सुबह चारो शव रीवा लाए गए जिसके बाद एक साथ चारो की अर्थी उठता देख गांव में मातम पसर गया। चोरहटा थाना क्षेत्र अंतर्गत अंबा गांव में एक ही परिवार के चार सदस्यों की अर्थी उठता देख हर किसी की आंखे नम हो गई। रीवा अंबा गांव के रहने वाले भूपेंद्र विश्वकर्मा अपनी पत्नी और दो बच्चों के साथ भोपाल में रहते थे। भूपेन्द्र विश्वकर्मा कोलंबिया बेस्ट कंपनी में ऑनलाइन जॉब करते थे। काम के प्रेशर के साथ साथ भूपेंद्र पिछले कुछ समय से कर्ज में डूबते गए।
मौत से पहले परिवार संग ली सेल्फी
ये बात भी सामने आई की कंपनी ने भूपेंद्र का लैपटॉप हैक कर उसमें मिले कांटैक्ट पर एडिटेड अश्लील वीडियो पोस्ट किए थे। इससे आहात होकर कर्ज में डूबे भूपेंद्र विश्वकर्मा ने गुरुवार की सुबह 4:00 बजे के आसपास अपने मोबाइल पर परिवार संग एक सेल्फी ली और वह तस्वीर भोपाल के मंडीदीप में रहने वाली अपनी भतीजी रिंकी विश्वकर्मा के मोबाईल में सेंड कर दी। भूपेंद्र ने भतीजी को सेल्फी के साथ एक मैसेज भी भेजा, जिसमें लिखा था के वह उनके आखिरी सेल्फी है और आज के बाद हम कभी नहीं मिलेगे।
शवों को बाईपास में रखकर किया चक्का जाम
अंतिम संस्कार के लिए श्मशान घाट पर रखे गए शवों को परिजनों ने बाईपास ले जाकर सड़क पर रखकर जाम लगा दिया और शासन से मुआवजे की मांग करने लगे। परिजनों का कहना है की कंपनी का रजिस्ट्रेशन निरस्त कर उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए। मृतक के परिजनों को एक करोड़ रुपए मुआवजे के रूप में दिए जाए साथ ही परिवार के एक सदस्य को शासकीय नौकरी और पूरे घटनाक्रम में मृतक परिवार को प्रताड़ित किया गया है, जिसके लिए उनकी मांग है की मामले पर CBI से जांच कराई जाए है। IBC24 से राजीव पांडे की रिपोर्ट