Reported By: Vijay Kumar Verma
,Singrauli Honey Trap Case| Photo Credit: IBC24
Singrauli Honey Trap Case: सिंगरौली। मध्यप्रदेश के सिंगरौली जिले में सरई थाना क्षेत्र में हनी ट्रैप से मिलता-जुलता मामला सामने आया है। पुलिस का दावा है कि महिलाओं का गिरोह व्यापारी एवं धनवान व्यक्ति को अपना निशाना बनाता था। पहले गिरोह के सदस्यों द्वारा महिला सदस्यों द्वारा प्यारी-प्यारी बातों में फंसाया जाता है फिर बाद में उनके साथ शारीरिक संबंध बनाकर बलात्कार जैसे गंभीर मामलों में फसाने की धमकी देकर पैसे की वसूली की जाती है। इस मामले में सरई पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार भी किया है। फिलहाल इनसे पूछताछ की जा रही है।
10 लाख रुपए की डिमांड
सरई पुलिस को बीते दिन देवी सिंह, सरपंच मझौली पाठ के द्वारा शिकायत मिली थी कि उसे एक महिला जिसका नाम रंजना सिंह हैका फोन आया और शारीरिक संबंध बनाने का दबाव डाला। जिसके बाद सहमत के बाद संबंध बनाए भी बनाए गए। अगले ही दिन उक्त महिला एवं उसकी एक भाभी द्वारा मोबाइल पर फोन करके 10 लाख रुपए की मांग की गई। इतना ही नहीं रुपए नहीं देने के एवज में उसने बलात्कार और अपहरण के केस में फसाने की धमकी दे डाली।इसकी शिकायत पीड़ित ने सरई थाने में दर्ज कराई।
पुलिस ने चार लोगों को दबोचा
पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए मामला दर्ज किया और जांच शुरू कर दी। पूछताछ में पता चला कि उस महिला का वास्तविक नाम विमला साकेत है, जो की कुर्सा थाना जियावान की रहने वाली है। महिला ने सरई में रहने वाले इम्तियाज अली के माध्यम से सरपंच मझौली पाठ का मोबाइल नंबर लिया और अपना असली नाम छुपा कर पहले बातें की फिर शारीरिक संबंध बनाया। इस काम में उसने बुआ ममता साकेत, फूफा राजकुमार साकेत को भी शामिल किया। फिलहाल पुलिस अब इन चारों को अपने अभीरक्षा में लेकर पूछताछ कर रही है।
धनवान व्यक्तियों को बना रही शिकार
पुलिस का दावा है कि यह सभी का काम कम समय में अधिक पैसा कमाना है। अधिक पैसा कमाने के लालच में यह धनवान व्यक्तियों को चिन्हित करते हैं और फिर उन्हें इन गंभीर मामलों में फसाने की धमकी देकर पैसे हड़प्प लेते हैं। हालांकि पुलिस का दावा है कि इम्तियाज अली द्वारा पहले भी ऐसी कई घटनाओं को अंजाम दिया गया है, लेकिन पीड़ितों ने लोक लज्जा के कारण से थाने में शिकायत नहीं दर्ज कराई है। पूरे मामले को पुलिस गंभीरता से लेते हुए जांच कर रही है।