Reported By: Jitendra Singh Chouhan
,Vidisha News/Image Source: IBC24
विदिशा : Vidisha News: विदिशा कोतवाली थाना क्षेत्र के तोपपुरा इलाक़े में एक चौकसे परिवार के घर में बुज़ुर्ग महिला से सोने-चाँदी के जेवर लूट का मामला सामने आया है। घटना रविवार रात की है। दो आरोपियों ने पिस्टल दिखाकर महिला से सोने-चाँदी के जेवर लूट लिए और फ़रार हो गए। घटना के वक़्त महिला और उनके पति घर में मौजूद थे। महिला गीता बाई चौकसे घर में थीं और उनके पति आगे के कमरे में सो रहे थे।
पीड़ित बुज़ुर्ग महिला ने बताया कि दो लोग घर में आए और बंदूक दिखाकर जेवर माँगने लगे। उन्होंने पिस्टल से भेजा उड़ाने की धमकी दी। उनमें से एक बदमाश नक़ाब बाँधकर आया था। आरोपियों ने पिस्टल अड़ाकर अलमारी से जेवर निकलवाए, उनके गले का मंगलसूत्र और कान के जेवर भी उतरवाए और भाग गए। गीता बाई के पुत्र नीलेश चौकसे घर के बाहर पड़ोसी के पास बैठे हुए थे। चीख-पुकार सुनकर वे घर के अंदर दौड़े जहाँ उन्हें लूट की घटना का पता चला।
Vidisha News: नीलेश चौकसे के अनुसार, उनके घर से क़रीब 4 किलो चाँदी और 7 से 8 तोला सोना ग़ायब है। सूचना के बाद एसपी रोहित काशवानी और एएसपी प्रशांत चौबे घटनास्थल पर पहुँचे। कोतवाली पुलिस ने मामले की जाँच-पड़ताल शुरू कर दी है।