भाजपा समय-समय पर प्रयोग करती है, अखिलेश यादव बोले – पहले मध्य प्रदेश और अब महाराष्ट्र में खेल चल रहा है…

भाजपा समय-समय पर प्रयोग करती है, अखिलेश यादव बोले - पहले मध्य प्रदेश और अब महाराष्ट्र : BJP experiments from time to time

  •  
  • Publish Date - July 2, 2023 / 04:29 PM IST,
    Updated On - July 2, 2023 / 04:29 PM IST

मुंबई । महाराष्ट्र की सियासत फिर से गरमा गई है। डिप्टी सीएम अजित पवार ने 40 विधायकों के समर्थन का दावा किया है। जिसके बाद एक बार फिर से महाराष्ट्र में राजनीतिक उठापटक तेज हो गई है। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और फडणवीस की मौजूदगी में अजित पवार एनडीए में शामिल हो गए। जिसके बाद उन्हें डिप्टी सीएम पद की शपथ दिलाई। महाराष्ट्र कैबिनेट में राकांपा के नौ विधायक भी मंत्री के तौर पर शामिल किए गए हैं। इनमें छगन भुजबल से लेकर दिलीप वलसे पाटिल तक शामिल हैं।

यह भी पढ़े :  हमें पहले से सब पता था, संजय राउत बोले – कुछ दिनों में महाराष्ट्र को एक और मुख्यमंत्री मिलेगा 

देश के कई बड़े नेता इस पर अपनी प्रतिक्रिया दे रही है। समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा भाजपा समय-समय पर प्रयोग करती है, प्रयोगशाला बनाई गई हैं। पहले मध्य प्रदेश था फिर महाराष्ट्र और यह पूरा देश देख रहा है।