महिला ने शादी से किया इंकार, सनकी प्रेमी ने 15 महीने के मासूम को खौलते पानी में डाला, पुलिस से बचने रची ये कहानी

Boyfriend Kills Girlfriend's 15 month old Son in Pune

महिला ने शादी से किया इंकार, सनकी प्रेमी ने 15 महीने के मासूम को खौलते पानी में डाला, पुलिस से बचने रची ये कहानी

Congress leader DB Inamdar passed away

Modified Date: April 25, 2023 / 01:40 pm IST
Published Date: April 25, 2023 10:37 am IST

पुणे :  Boyfriend Kills Girlfriend’s Son  महाराष्ट्र के पुणे जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना में एक व्यक्ति ने 15 महीने के बच्चे को कथित तौर पर उबलते पानी की बाल्टी में डालकर मार डाला। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। ऐसा बताया जा रहा है कि आरोपी के इस बच्चे की मां से कथित तौर पर अवैध संबंध थे।

Read More : Pakhanjur News: पति की इन हरकतों से परेशान थी पत्नी, तंग आकर उठाया खौफनाक कदम 

Boyfriend Kills Girlfriend’s Son  पुलिस ने बताया कि यह घटना छह अप्रैल को चाकण के समीप शेत पिंपलगांव में हुई। बच्चा गर्म पानी से बुरी तरह झुलस गया और 18 अप्रैल को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी। पुलिस निरीक्षक वैभव शिंगरे ने बताया कि आरोपी को दो दिन पहले गिरफ्तार किया गया है। वह बच्चे की मां से नाराज था क्योंकि वह उससे शादी करने के लिए तैयार नहीं थी। उन्होंने कहा, ‘‘जांच में पता चला कि जब महिला घर पर नहीं थी तब आरोपी ने बच्चे को कथित तौर पर उबलते पानी की बाल्टी में डाल दिया और बाद में कहानी गढ़ी कि बच्चा दुर्घटनावश बाल्टी से टकराया तथा गर्म पानी उस पर गिर गया।’’

 ⁠

Read More : अस्पताल के बाहर इलाज के नाम पर चल रहा था ऐसा काम, सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा वीडियो 

उन्होंने बताया कि महिला की बहन ने आरोपी को, बच्चे को गर्म पानी की बाल्टी में डालते हुए देख लिया था लेकिन आरोपी ने उसे चुप रहने के लिए धमकी दी थी। अधिकारी ने कहा, ‘‘बच्चे की मौत के बाद महिला की बहन ने उसे असलियत बतायी। इसके बाद बच्चे की मां ने पुलिस में शिकायत दर्ज करायी और व्यक्ति के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के तहत एक मामला दर्ज किया गया।’’ उन्होंने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर मामले की जांच की जा रही है।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।