maharashtra news/ image source: madhuriDaksha x handle
Tiger Attack Chandrapur: चंद्रपुर: चंद्रपुर के जंगल क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां बाघ के हमले में चार महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई। यह हादसा उस समय हुआ जब महिलाएं तेंदूपत्ता तोड़ने के लिए जंगल में गई थीं। सभी मृतक महिलाएं गुंजेवाही गांव की निवासी बताई जा रही हैं। अचानक हुए इस हमले से पूरे इलाके में दहशत और शोक का माहौल फैल गया है।
जानकारी के अनुसार, महिलाएं सुबह के समय रोज़मर्रा की तरह जंगल में तेंदूपत्ता इकट्ठा करने गई थीं। इसी दौरान घात लगाए बैठे बाघ ने उन पर अचानक हमला कर दिया। हमले की तीव्रता इतनी अधिक थी कि चारों महिलाओं को संभलने या बचने का कोई मौका नहीं मिला और उन्होंने मौके पर ही दम तोड़ दिया। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय ग्रामीणों में अफरा-तफरी मच गई और बड़ी संख्या में लोग मौके पर पहुंच गए।
घटना की जानकारी मिलते ही वन विभाग और स्थानीय पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। अधिकारियों ने इलाके को घेरकर स्थिति का जायजा लिया और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया शुरू की। वन विभाग ने बताया कि क्षेत्र में बाघ की गतिविधि पहले भी देखी गई थी, जिसके चलते ग्रामीणों को सतर्क रहने की सलाह दी गई थी। वहीं, घटना के बाद प्रशासन ने आसपास के इलाकों में अलर्ट जारी कर दिया है।