महाराष्ट्र: नगर निकाय चुनाव की मतगणना के दौरान कई इलाकों में झड़प और मारपीट

महाराष्ट्र: नगर निकाय चुनाव की मतगणना के दौरान कई इलाकों में झड़प और मारपीट

  •  
  • Publish Date - January 17, 2026 / 12:44 AM IST,
    Updated On - January 17, 2026 / 12:44 AM IST

मुंबई, 16 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र में 29 नगर निकायों के चुनावों के परिणामों की घोषणा के बीच शुक्रवार को कई हिस्सों में झड़पों और अवैध रूप से भीड़ जमा होने की घटनाओं की सूचना मिली। पुलिस ने यह जानकारी दी।

यहां एक अधिकारी ने बताया कि मुंबई के वार्ड नंबर 146 में वंचित बहुजन आघाडी के उम्मीदवार सतीश राजगुरु की शिवसेना समर्थकों ने पिटाई की।

अधिकारी ने बताया कि वहीं ठाणे में मतगणना प्रक्रिया के दौरान शिवसेना उम्मीदवार मीनाक्षी शिंदे के समर्थकों और एक निर्दलीय उम्मीदवार के समर्थकों के बीच झड़प हुई, जबकि समर्थकों के एक समूह ने मनपाड़ा मतगणना केंद्र के पास ‘इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन’ (ईवीएम) ले जा रही बसों को रोकने का प्रयास किया।

उन्होंने कहा, ‘‘अमरावती में सूत गिरनी मतगणना केंद्र के बाहर दो गुटों के बीच झड़प हुई। अमरावती में ही एक अन्य घटना में, लालखाड़ी चौक के नागपुरी गेट स्थित एआईएमआईएम (ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन) उम्मीदवार के आवास के बाहर राकांपा (राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी) समर्थकों का एक समूह इकट्ठा हो गया और उन्होंने अपशब्दों का प्रयोग करते हुए अराजकता फैलाई, जिससे इलाके में दहशत फैल गई।’’

छत्रपति संभाजीनगर शहर की पुलिस ने शुक्रवार को एक मतगणना केंद्र स्थल पर लाठीचार्ज किया, जिसके परिणामस्वरूप पूर्व महापौर और शिवसेना नेता विकास जैन और कुछ अन्य लोग घायल हो गए।

इस घटना के बाद, शिवसेना नेता और महाराष्ट्र के सामाजिक न्याय मंत्री संजय शिरसाट मतगणना केंद्र पहुंचे तथा इसमें शामिल पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि भाजपा कार्यकर्ताओं ने नेरुल में एक शिवसेना नेता के कार्यालय में कथित तौर पर तोड़फोड़ की, जिसके बाद कई लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

भाषा यासिर प्रशांत

प्रशांत