मुंबई: 1992 के दंगों के मामले में वांछित व्यक्ति मलाड में पकड़ा गया

मुंबई: 1992 के दंगों के मामले में वांछित व्यक्ति मलाड में पकड़ा गया

  •  
  • Publish Date - December 11, 2022 / 07:53 PM IST,
    Updated On - December 11, 2022 / 07:53 PM IST

मुंबई, 11 दिसंबर (भाषा) मुंबई पुलिस ने 1992 के दंगों के एक मामले में वांछित 47 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।

एक अधिकारी ने रविवार को बताया कि तकनीकी सूचना के आधार पर पुलिस ने शुक्रवार को जाल बिछाया एवं पश्चिम उपनगरीय क्षेत्र मलाड में डिंडोशी बस डिपो से आरोपी को धर दबोचा।

उन्होंने बताया कि 1992 में डिंडोशी पुलिस के अधिकार क्षेत्र में जो दंगा हुआ था, आरोपी उसी के एक मामले में वांछित है।

अधिकारी के अनुसार पुलिस ने उस समय दर्ज की गयी प्राथमिकी में नौ आरोपियों को नामजद किया था और आरोपपत्र दाखिल किया था। उनके अनुसार उनमें दो आरोपी बरी हो गये थे जबकि एक की मौत हो गयी थी।

उन्होंने बताया कि बाकी छह अदालत में पेश नहीं हुए थे और उन्हें फरार घोषित कर दिया गया था एवं 2004 में उनके विरूद्ध वारंट जारी किया गया था।

अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार किया गया आरोपी पिछले 18 सालों में अपनी पहचान बदलकर इस उपनगरीय क्षेत्र में अलग-अलग स्थानों पर रह रहा था। उनके अनुसार मामले की जांच चल रही है।

भाषा

राजकुमार नरेश

नरेश