ठाणे, 29 दिसंबर (भाषा) नवी मुंबई पुलिस ने एक अवैध भर्ती एजेंसी का भंडाफोड़ किया है, जो कथित तौर पर लोगों को विदेशों में नौकरी का वादा करके धोखा देने में शामिल थी। एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि नवी मुंबई अपराध शाखा और वाशी पुलिस ने शनिवार को ‘गुडविल ग्लोबल कंसल्टेंसी’ के कार्यालय पर छापा मारा, जो विदेश मंत्रालय से अनुमति लिए बिना संचालित हो रहा था।
उन्होंने कहा कि विदेश मंत्रालय (प्रवासी संरक्षक), मुंबई के एक सहायक अनुभाग अधिकारी की शिकायत के आधार पर भारतीय न्याय संहिता की धारा 318 (धोखाधड़ी) और उत्प्रवास अधिनियम के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत सात व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई थी।
अधिकारी ने बताया कि जांच में पता चला है कि आरोपी विदेश मंत्रालय से वैध लाइसेंस के बिना विदेशी नौकरियों के लिए भर्ती गतिविधियां चला रहे थे।
उन्होंने कहा कि फर्म से जुड़े सात लोगों को भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता के तहत नोटिस जारी किया गया है।
भाषा तान्या मनीषा
मनीषा