पुणे-रांची प्लेन में बम की खबर से मचा हड़कंप, सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने कहा- पत्नी के लिए झूठ बोला

हालांकि उसका दावा झूठा निकला, लेकिन इससे अधिकारियों में हड़कंप मच गया और उड़ान में तीन घंटे की देरी हुई।

  •  
  • Publish Date - October 8, 2021 / 12:10 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:11 PM IST

Bomb on Pune-Ranchi plane

पुणे। महाराष्ट्र के पुणे में शुक्रवार को 28 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर को उड़ान अधिकारियों के साथ झगड़े के बाद यह दावा करने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया कि पुणे-रांची उड़ान में बम रखा है। हालांकि उसका दावा झूठा निकला, लेकिन इससे अधिकारियों में हड़कंप मच गया और उड़ान में तीन घंटे की देरी हुई।

यह भी पढ़ें:  युवक ने किन्नर से सेक्स करने से किया इनकार तो चाकू से …मामले में पुलिस ने किया सनसनीखेज खुलासा

विमंतल थाने के वरिष्ठ निरीक्षक भरत जाधव ने बताया कि बाद में आरोपी रुशिकेश सावंत को गिरफ्तार कर लिया गया। सावंत रांची जाने के लिए शुक्रवार सुबह अपनी पत्नी के साथ पुणे हवाई अड्डे पर पहुंचा था।

यह भी पढ़ें: देर रात प्रशासनिक अफसरों का तबादला, सूची में डिप्टी और संयुक्त कलेक्टरों का नाम शामिल

जाधव ने कहा, ”उसे (सावंत) 16 अक्टूबर को वापस लौटना था। भारतीय वायुसेना यहां हवाई अड्डे के रनवे की मरम्मत का काम कर रही है, इसलिए इसका संचालन 16 से 29 अक्टूबर तक बंद रहने वाला है। ऐसे में आरोपी चाहता था कि वापसी की यात्रा को 15 अक्टूबर को निर्धारित किया जाए।”

पुलिस अधिकारी ने कहा, ”एयरलाइन अधिकारियों ने उसे बताया कि उसके टिकट का समय बदल दिया गया है, लेकिन तारीख में बदलाव वापसी यात्रा से तीन दिन पहले दिखाई देगा।”

यह भी पढ़ें:  मेरे राम…तेरे राम…आखिर किसके हैं राम! छत्तीसगढ़ की राजनीति में लगी खुद को बड़ा रामभक्त बताने की होड़

जाधव ने कहा, ”आरोपी ने दावा किया कि उसने कल रात विमान में एक बम रखा होने का सपना देखा था। अधिकारियों ने विमान को रास्ते से हटा दिया और हमें बुलाया। हमने पूरी तरह से तलाशी ली और कुछ नहीं मिला, लेकिन उड़ान में तीन घंटे की देरी हुई।” उन्होंने कहा कि सावंत के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 509 और 505 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें: कवर्धा मामले को लेकर भाजपा नेताओं ने राज्यपाल अनुसुइया उइके से की मुलाकात, शहर के हालात से कराया अवगत