ठाणे में दो जगहों पर दीवारें ढहीं, कोई हताहत नहीं

ठाणे में दो जगहों पर दीवारें ढहीं, कोई हताहत नहीं

  •  
  • Publish Date - June 24, 2025 / 06:34 PM IST,
    Updated On - June 24, 2025 / 06:34 PM IST

ठाणे, 24 जून (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे शहर में रातभर हुई भारी बारिश के बाद मंगलवार को दो अलग-अलग जगहों पर दीवारें ढह गईं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि इन घटनाओं में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

ठाणे के स्थानीय निकाय के क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख यासीन तडवी ने बताया कि पहली घटना सुबह आठ बजकर 40 मिनट पर ठाणे पश्चिम में पोखरण रोड नंबर-एक पर श्री स्वामी समर्थ मठ के सामने गोमी एवेन्यू सोसाइटी के पास हुई जहां करीब 15 फुट लंबी और छह फुट ऊंची वन विभाग की दीवार ढह गई।

उन्होंने बताया कि मलबा हटाने का काम जारी है।

दूसरी घटना दोपहर 12 बजकर 10 मिनट पर ठाणे पश्चिम में पोखरण रोड नंबर-दो पर गांधीनगर इलाके में टीएमपी पानी की टंकी के सामने हुई।

तडवी ने बताया कि लगभग 30 फुट लंबी और 12 फुट ऊंची एक दीवार बगल के नाले में ढह गई जिससे दो पेड़ भी उखड़ गए।

उन्होंने बताया कि सूचना मिलने के बाद लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के वर्तकनगर वार्ड कमेटी के कार्यकारी अभियंता और कनिष्ठ अभियंता तथा आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के कर्मचारी मौके पर पहुंचे।

उन्होंने बताया कि इलाके में तुरंत अवरोधक लगा दिए गए और फिलहाल मरम्मत का काम जारी है।

भाषा खारी नरेश

नरेश