Maharashtra assembly elections 2024 : कौन होगा महाराष्ट्र का अगला सीएम फेस? इस तस्वीर से हो गया तय! देखें

Maharashtra MVA CM face : महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में महाविकास आघाडी (एमवीए) का मुख्यमंत्री का चेहरा कौन होगा?

Maharashtra assembly elections 2024 : कौन होगा महाराष्ट्र का अगला सीएम फेस? इस तस्वीर से हो गया तय! देखें

Maharashtra MVA CM face

Modified Date: August 16, 2024 / 08:01 pm IST
Published Date: August 16, 2024 8:01 pm IST

मुंबई : Maharashtra MVA CM face महाराष्ट्र में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर विपक्षी गठबंधन महाविकास आघाड़ी में मुख्यमंत्री पद के चेहरे को लेकर तकरार शुरू हो गई है। विपक्षी इंडिया गठबंधन ने लोकसभा चुनावों के बाद मुंबई में शक्ति प्रदर्शन किया। जिसमें तीनों दलों के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने शिरकत की थी। इस दौरान उद्धव ठाकरे का गर्मजोशी से स्वागत किया गया। उद्धव ठाकरे ने ही राज्य में एमवीए सरकार की अगुवाई की थी। वहीं शिवसेना के प्रवक्ता संजय राउत का कहना है कि बिना मुख्यमंत्री पद का चेहरा घोषित किए चुनाव में उतरना घातक होगा।

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में महाविकास आघाडी (एमवीए) का मुख्यमंत्री का चेहरा कौन होगा? एमवीए की ओर से इसका औपचारिक ऐलान भले ही नहीं किया गया लेकिन लोकसभा चुनावों के बाद एक मंच पर पहली बार जुटे एमवीए नेताओं के मध्य उद्धव ठाकरे को जिस तरह से तवज्जो दी गई। उसके बाद अटकलें लगनी शुरू हो गई है कि एमवीए का वहीं है सबसे बड़ा चेहरा। मुंबई के सायन पूर्व में शुक्रवार को आयोजित कार्यकर्ताओं की रैली में उद्धव ठाकरे को माला के बीचोबीच खड़ा किया गया। उनसे एक तरफ कांग्रेस नेता और पूर्व सीएम पृथ्वीराज चव्हाण के साथ शरद पवार मौजूद थे। इस मौके पर उद्धव ठाकरे ने विक्ट्री साइन भी बनाया। शिवसेना यूबीटी लगातार एमवीए के सीएम चेहरा घोषित करने की मांग कर रही है।

Read More : शनिवार को सूर्य की तरह चमकेगा इन 4 राशिवालों का भाग्य, शनिदेव की कृपा से बढ़ेगा बैंक बैलेंस

 ⁠

वर्षा गायकवाड़ ने दी अहम जानकारी

Maharashtra MVA CM face मुंबई की कांग्रेस अध्यक्ष वर्षा गायकवाड़ ने बताया कि अभी लाडली बहन योजना के बारे चर्चा हो रही है लेकिन सबसे पहले कर्नाटक और तेलंगाना की कांग्रेस सरकार ने महिलाओं के लिए महालक्ष्मी योजना शुरू की थी। महायुति सरकार वोट के लिए पैसे दे रही है। बहनों को नहीं बल्कि पैसे वापस लेने की धमकी भी दी जा रही है। उन्होंने कहा कि मुंबई की सभी महत्वपूर्ण जगहें इस प्रिय मित्र को दिया जा रहा। साथ ही यह भी कहा कि एमवीए के सत्ता में आने के बाद वह मुंबई नगर निगम के शासन के लिए दो साल के लिए एक श्वेत पत्र जारी करेंगी।

नाना पटोले ने कहा – मोदी-शाह का एटीएम बंद करेंगे

एमवीए की रैली में महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने कहा कि महायुति को हम घर भेजेंगे और मोदी शाह का ATM बंद करेंगे। उसने कहा कि बीजेपी के पास भ्रष्टाचार से कमाया पैसा है। दो नेता दिल्ली में बैठकर महाराष्ट्र को ATM बनाकर लूट रहे हैं और महाराष्ट्र को कंगाल करने की कोशिश कर रहे हैं। नाना पटोले ने अपने बयान में कहा है कि हम विधानसभा चुनाव में बीजेपी गठबंधन को हराने के बाद मोदी-शाह के इस ATM को बंद करेंगे और महाराष्ट्र का पैसा सिर्फ महाराष्ट्र की जनता के लिए उपयोग करेंगे। पटोले ने बताया कि विधानसभा चुनाव में महाविकास अघाड़ी ही हमारा चेहरा है और हम नतीजे के बाद मिल बैठकर मुख्यमंत्री तय करेंगे।

Read More : Apex Bank Website Hacked : अपैक्स बैंक की वेबसाइट हैक..! हो सकता है महत्वपूर्ण डाटा चोरी, कल शाम से हुआ सर्वर हैक

रैली के पोस्टर में सपा प्रमुख, आप सुप्रीमो और तेजस्वी यादव की फोटो

Maharashtra MVA CM face महाराष्ट्र में विधानसभा चुनावों में समाजवादी पार्टी भले ही अलग चुनाव लड़ने की तैयारी कर रही हो, लेकिन एमवीए को विश्वास है कि उसे जरूर मना लिया जाएगा। एमवीए की ओर से बुलाई गई रैली के पोस्टर में सपा प्रमुख अखिलेश यादव से लेकर आप सुप्रीमो और दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के साथ राष्ट्रीय जनता दल के नेता और पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव की भी फोटो है।

शिवसेना नेता ने कहा एक बहुत बड़ी रैली आयोजित होगी

शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत ने एमवीए की रैली से पहले कहा कि एक बहुत बड़ी रैली का आयोजित होगी। उसने कहा कि हम चाहते हैं कि विधानसभा चुनाव में एमवीए साथ मिलकर लड़े। तीनों दलों शिवसेना, कांग्रेस और एनसीपी (एससीपी) के मध्य सीट बंटवारे, घोषणापत्र या किसी अन्य मुद्दे को लेकर कोई मतभेद नहीं है। दोपहर 3 बजे रैली आयोजित की गई है उसमें उद्धव ठाकरे, शरद पवार और अन्य कांग्रेस नेता संबोधित करेंगे। राज्य की लोकसभा चुनावों में एमवीए को कुल 48 सीटों में 30 सीटों पर जीत मिली थी। इस जीत के बाद से एमवीए नेता विधानसभा चुनावों को लेकर काफी उत्साहित हैं। उन्हें यकीन है कि राज्य में एमवीए की सरकार में वापसी हो सकती है।

Read More : Balrampur-Ramanujganj Crime News: ‘बेटी के शरीर का नाप लेकर हर रोज खोदता था कब्र’.. मां के आरोपों को सुन आप भी रह जायेंगे हैरान.. लेकिन पिता का दावा और भी सनसनीखेज..

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

खबरों के तुरंत अपडेट के लिए IBC24 के Facebook पेज को करें फॉलो


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com