अमनदीप दूसरे स्थान पर, भारतीय खिलाड़ियों का महिला इंडियन ओपन में शानदार प्रदर्शन

Ads

अमनदीप दूसरे स्थान पर, भारतीय खिलाड़ियों का महिला इंडियन ओपन में शानदार प्रदर्शन

  •  
  • Publish Date - October 23, 2022 / 07:33 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:42 PM IST

गुरुग्राम, 23 अक्टूबर (भाषा) भारतीय गोल्फर अमनदीप द्राल ने चार लाख डॉलर इनामी राशी वाले महिला इंडियन ओपन में रविवार को अपने अभियान को संयुक्त दूसरे स्थान के साथ खत्म किया।

अमनदीप के अलावा अदिति अशोक, गौरिका बिश्नोई और वाणी कपूर शीर्ष दस खिलाड़ियों में जगह बनाने में सफल रही।

अमनदीप रविवार को खिताब के दौड़ में बनी हुई थी लेकिन ओलिविया कोवन ने चार अंडर 68 का शानदार कार्ड खेलकर खिताब जीता। जर्मनी की इस 26 साल की खिलाड़ी का एलईटी (लेडीज यूरोपीय टूर) पर यह पहला खिताब है। उनका कुल स्कोर 13 अंडर 275 रहा।

अमनदीप ने चौथे दौर में 72 का कार्ड खेला जिससे उनका कुल स्कोर 10 अंडर का रहा। उन्होंने दूसरा स्थान कारौलिन हेडवाल (71) के साथ साझा किया।

अनुभवी अदिति (71) सात अंडर 281 के स्कोर के साथ चौथे जबकि गौरिका (73) चार अंडर 284 के स्कोर के साथ संयुक्त छठे स्थान पर रही।

वाणी ने आखिरी दौर में अच्छा प्रदर्शन किया और 69 के कार्ड के साथ अपने कुल स्कोर को तीन अंडर 285 तक पहुचा कर आठवां स्थान हासिल किया।

भाषा आनन्द पंत

पंत