दूसरे एशेज टेस्ट के पहले दिन लंच तक आस्ट्रेलिया के एक विकेट पर 73 रन

दूसरे एशेज टेस्ट के पहले दिन लंच तक आस्ट्रेलिया के एक विकेट पर 73 रन

  •  
  • Publish Date - June 28, 2023 / 06:30 PM IST,
    Updated On - June 28, 2023 / 06:30 PM IST

लंदन, 28 जून ( एपी ) इंग्लैंड के तेज गेंदबाजों से मिली कड़ी चुनौती और ‘जस्ट स्टॉप आइल’ प्रदर्शनकारियों द्वारा बाधा पहुंचाये जाने के बीच आस्ट्रेलिया ने दूसरे एशेज टेस्ट के पहले दिन बुधवार को लंच तक एक विकेट पर 73 रन बना लिये ।

सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर और उस्मान ख्वाजा को शुरूआत में जीवनदान मिले । इंग्लैंड ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला लिया और लंच से ठीक पहले उस्मान ख्वाजा को युवा तेज गेंदबाज जोश टंग ने बोल्ड किया ।

वॉर्नर 70 गेंद में 53 रन बनाकर खेल रहे हैं । ख्वाजा 70 गेंद में 17 रन बनाकर आउट हुए ।

पहले सत्र में खराब मौसम के कारण फ्लडलाइड चालू रखनी पड़ी । ख्वाजा को एक के स्कोर पर जीवनदान मिला जब जेम्स एंडरसन की गेंद पर पहली स्लिप में जो रूट ने उनका कैच छोड़ा । वहीं वॉर्नर उस समय 20 रन बनाकर खेल रहे थे जब स्टुअर्ट ब्रॉड की गेंद पर चौथी स्लिप में ओली पोप ने उनका कैच टपकाया ।

इससे पहले मैच शुरू होने के पांच मिनट के भीतर ‘जस्ट स्टॉप आइल’ ग्रुप के दो प्रदर्शनकारी मैदान में घुस गए और करीब पांच मिनट तक खेल बाधित रहा । पर्यावरण के लिये काम कर रहे इन प्रदर्शनकारियों ने मैदान पर नारंगी पाउडर डालने की कोशिश की लेकिन दोनों टीमों के खिलाड़ियों ने रोका ।

इंग्लैंड के विकेटकीपर जॉनी बेयरस्टो एक प्रदर्शनकारी को 50 मीटर तक ले गए और सीमा के पास सुरक्षाकर्मियों को सौंप दिया । दूसरे को इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स और आस्ट्रेलिया के बल्लेबाज डेविड वॉर्नर ने बाहर भेजा ।

एपी

मोना नमिता

नमिता