दिल्ली कैपिटल्स ने पंजाब किंग्स को समेटा 115 रन पर

दिल्ली कैपिटल्स ने पंजाब किंग्स को समेटा 115 रन पर

दिल्ली कैपिटल्स ने पंजाब किंग्स को समेटा 115 रन पर
Modified Date: November 29, 2022 / 08:31 pm IST
Published Date: April 20, 2022 9:59 pm IST

मुंबई, 20 अप्रैल (भाषा) कोविड-19 मामलों से प्रभावित दिल्ली कैपिटल्स ने बुधवार को यहां स्पिनरों की बदौलत इंडियन प्रीमियर लीग क्रिकेट मैच में पंजाब किंग्स को महज 115 रन के स्कोर पर समेट दिया।

कोविड-19 मामलों के कारण इस मैच को पुणे से हटाकर ब्रैबोर्न स्टेडियम में कराया गया। दिल्ली कैपिटल्स के विकेटकीपर बल्लेबाज टिम सिफर्ट के बुधवार को सुबह कोविड-19 पॉजिटिव आने के बाद महज एक घंटे पहले ही यह मैच कराने की अनुमति मिली।

दिल्ली की स्पिन तिकड़ी ललित यादव (11 रन देकर दो विकेट), कुलदीप यादव (24 रन देकर दो विकेट) और अक्षर पटेल (10 रन देकर दो विकेट) ने मिलकर छह विकेट चटकाये।

 ⁠

सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल (24) और शिखर धवन (09) के विकेट जल्दी गंवाने के पंजाब किंग्स का स्कोर दो विकेट पर 35 रन था।

पैर के अंगूठे की चोट से उबरने वाले मयंक ने बाउंड्री से पारी आरंभ की। उन्होंने शार्दुल ठाकुर पर तीसरे ओवर में तीन चौके जड़कर 14 रन जोड़े।

लेकिन ऑफ स्पिनर ललित ने धवन (04) को सस्ते में कप्तान विकेटकीपर पंत के हाथों कैच आउट कराया।

जल्द ही पंजाब का स्कोर तीन विकेट पर 46 रन हो गया। अक्षर ने अपने पहले ही ओवर में फॉर्म में चल रहे लियाम लिविंगस्टोन (02) को आउट किया जिन्हें पंत ने स्टंप किया।

इसके बाद पंजाब किंग्स के लगातार विकेट गिरते रहे जिसमें जॉनी बेयरस्टो (09) ने सातवें ओवर में खलील अहमद (21 रन देकर दो विकेट) की गेंद पर मुस्तफिजुर रहमान को फाइन लेग पर आसान कैच थमा दिया।

जितेश शर्मा (पांच चौके, 32 रन) और शाहरूख खान (12) ने पारी को संभालने की कोशिश की। लेकिन दोनों 31 रन ही जोड़ सके जिसके बाद अक्षर ने जितेश को आउट किया जिससे पंजाब ने 85 रन पर आधी टीम गंवा दी थी।

लेकिन पांच विकेट पर 85 रन से पंजाब का स्कोर आठ विकेट पर 92 रन हो गया जब चाइनामैन कुलदीप ने 14वें ओवर में कागिसो रबाडा (02) और नाथन एलिस (शून्य) को आउट कर दिया।

खलील को अपना दूसरा विकेट अगले ओवर में शाहरूख को आउट करके मिला जबकि राहुल चाहर (12) ललित का दूसरा शिकार बने।

तेज गेंदबाज खलील और मुस्तफिजुर ने मिलकर तीन विकेट झटके। भाषा नमिता सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में