देश की अगुआई करना सम्मानजनक: धवन

देश की अगुआई करना सम्मानजनक: धवन

  •  
  • Publish Date - June 11, 2021 / 10:35 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 09:01 PM IST

नयी दिल्ली, 11 जून (भाषा) श्रीलंका दौरे के लिये भारतीय टीम की अगुआई की जिम्मेदारी दिये जाने के बाद सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने शुक्रवार को कहा कि यह मौका दिया जाना उनके लिये सम्मान की बात है।

भारतीय टीम श्रीलंका दौरे पर 13 जुलाई से तीन वनडे और इतने ही टी20 मैच खेलेगी जो कोलंबो में खेल जायेंगे।

चयनकर्ताओं ने गुरूवार को श्रीलंका श्रृंखला के लिये कई नये चेहरों को चुना क्योंकि मुख्य टीम विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप फाइनल और इंग्लैंड के खिलाफ पांच टेस्ट मैचों के लिये ब्रिटेन में होगी।

धवन ने ट्वीट किया, ‘‘देश की अगुआई का मौका दिये जाने से सम्मान महसूस कर रहा हूं। आप सभी की शुभकामनाओं के लिये शुक्रिया। ’’

पैंतीस साल के इस खिलाड़ी ने 34 टेस्ट, 145 वनडे और 65 टी20 मैच खेले हैं। भुवनेश्वर कुमार को उप कप्तान नियुक्त किया गया।

श्रृंखला के लिये पांच खिलाड़ियों को पहली बार भारतीय टीम में शामिल किया गया जिसमें के गौतम, देवदत्त पडीक्कल, नीतिश राणा, रूतुराज गायकवाड़ और चेतन सकारिया शामिल हैं।

भाषा नमिता पंत

पंत