Nicholas Pooran New Captain: संन्यास लेते ही तूफानी बल्लेबाज निकोलस पूरन को मिली नई जिम्मेदारी.. बनाये गये इस टीम के कप्तान

निकोलस पूरन एमआई न्यूयॉर्क एमएलसी टीम के कप्तान बने

  •  
  • Publish Date - June 11, 2025 / 12:29 PM IST,
    Updated On - June 11, 2025 / 01:02 PM IST

Nicholas Pooran has been named MI New York captain || Image- MI New York team X

HIGHLIGHTS
  • निकोलस पूरन बने एमआई न्यूयॉर्क के नए कप्तान, एमएलसी 2025 में करेंगे नेतृत्व।
  • पूरन ने एमएलसी 2023 में बनाए थे 388 रन, टीम के स्टार खिलाड़ी साबित हुए।
  • वेस्टइंडीज से अंतरराष्ट्रीय संन्यास के बाद अब मेजर लीग क्रिकेट में नया सफर शुरू।

Nicholas Pooran has been named MI New York captain: न्यूयॉर्क: हाल ही में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कहने वाले वेस्टइंडीज के स्टार बल्लेबाज निकोलस पूरन को मेजर लीग क्रिकेट (एमएलसी) के आगामी सत्र के लिये एमआई न्यूयॉर्क का कप्तान बनाया गया है। 29 वर्ष के पूरन ने मंगलवार को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से विदा ली थी।

Read More: World Test Championship Final: विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप का फ़ाइनल आज से.. साऊथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच होगी खिताबी भिड़ंत

एमएलसी का पहला सत्र जीतने वाली टीम ने एक्स पर लिखा ,‘‘ हमारी टीम का नया कमांडर होगा कप्तान निकोलस पूरन।’’ आईपीएल में मुंबई इंडियंस की मालिक रिलायंस इंडस्ट्रीज की टीम ने लिखा ,‘‘ बायें हाथ के विकेटकीपर बल्लेबाज दुनिया के सबसे खतरनाक बल्लेबाजों में से है । अपने कैरियर के शिखर पर बैठे पूरन टीम को अपनी कप्तानी से नयी ऊंचाइयों तक ले जायेंगे ।’’

Nicholas Pooran has been named MI New York captain: पूरन ने 2023 एमएलसी सत्र में 388 रन बनाये थे। तीसरा सत्र बृहस्पतिवार से शुरू होगा। एमआई न्यूयॉर्क में क्विंटोन डिकॉक, कीरान पोलार्ड और राशिद खान जैसे सितारे भी हैं। वेस्टइंडीज के लिये 106 टी20 मैच खेल चुके पूरन ने 136 . 39 की स्ट्राइक रेट से 2275 रन बनाये हैं। उन्होंने 61 वनडे खेलकर 99 . 15 की स्ट्राइक रेट से 1983 रन बनाये हैं।

Read Also: विनिशियस जूनियर के गोल से ब्राजील ने विश्व कप 2026 के लिये क्वालीफाई किया

पूरन ने लखनऊ सुपर जाइंट्स के लिये इंडियन प्रीमियर लीग का पूरा सत्र खेलने के बाद इंग्लैंड के खिलाफ टी20 श्रृंखला के लिये खुद को कैरेबियाई टीम में चयन से बाहर रखा था। विश्व कप 2023 क्वालीफायर से वेस्टइंडीज के बाहर होने के बाद से उन्होने वनडे क्रिकेट नहीं खेला है। वेस्टइंडीज के लिये उन्होंने आखिरी मैच दिसंबर 2024 में बांग्लादेश के खिलाफ खेला था।