स्वियाटेक ने इटैलियन ओपन के फाइनल में प्लिस्कोवा को रौंदा

Ads

स्वियाटेक ने इटैलियन ओपन के फाइनल में प्लिस्कोवा को रौंदा

  •  
  • Publish Date - May 16, 2021 / 04:02 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:56 PM IST

रोम, 16 मई (एपी) फ्रेंच ओपन की मौजूदा चैंपियन इगा स्वियाटेक ने इटैलियन ओपन के एकतरफा फाइनल में रविवार को कैरोलिना प्लिसकोवा को शिकस्त दी।

पोलैंड की 19 साल की इस खिलाड़ी ने 2019 की चैम्पियन प्लिस्कोवा को महज 46 मिनट में 6-0, 6-0 से परास्त कर फ्रेंच ओपन की शानदार तैयारी का संकेत दिया।

स्वियाटेक का खेल इतना प्रभावशाली था कि उन्होंने मैच के दौरान सिर्फ 13 अंक गवायें।

मैच के बाद प्लिस्कोवा ने कहा, ‘‘ जाहिर है यह मेरे लिये अच्छा दिन नहीं था। इगा ने आज शानदार खेल दिखाया।

डब्ल्यूटीए फाइनल में पांच साल बाद ऐसा हुआ है जब विरोधी खिलाड़ी एक भी अंक जुटाने में सफल नहीं रही। इससे पहले सिमोना हालेप ने इसी अंतर से अनस्तासिया सेवास्तोवा को बुखारेस्ट में हराया था।

स्वियातेक ने चैम्पियन बनने के बाद कहा, ‘‘ यह मुश्किल सप्ताह था लेकिन मैं खुश हूं कि सब कुछ अच्छे से हो गया। आज मेरा पूरा ध्यान खेल पर था, मुझे खुद पर गर्व है।’’

इस खिताब के साथ वह सोमवार को जारी होने वाली रैंकिंग में पहली बार शीर्ष 10 में पहुंच जाएंगी।

भाषा आनन्द पंत

पंत