IND VS WI T20 : वेस्टइंडीज ने भारत को दिया 150 रनों का लक्ष्य, टीम इंडिया ने दिखाया गेंदबाजी में जलवा

West Indies gave India a target of 150 runs: वेस्टइंडीज ने भारत के खिलाफ पहले टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में छह विकेट पर 149 रन बनाए।

IND VS WI T20 : वेस्टइंडीज ने भारत को दिया 150 रनों का लक्ष्य, टीम इंडिया ने दिखाया गेंदबाजी में जलवा

West Indies gave India a target of 150 runs

Modified Date: August 3, 2023 / 10:16 pm IST
Published Date: August 3, 2023 9:58 pm IST

West Indies gave India a target of 150 runs : नई दिल्ली। कप्तान रोवमैन पावेल और निकोलस पूरन की उम्दा पारियों से वेस्टइंडीज ने गुरुवार को यहां भारत के खिलाफ पहले टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में छह विकेट पर 149 रन बनाए। पावेल ने 32 गेंद में तीन छक्कों और तीन चौकों से 48 रन की पारी खेलने के अलावा निकोलस पूरन (41) के साथ चौथे विकेट के लिए 38 और शिमरोन हेटमायर (10) के साथ भी पांचवें विकेट के लिए 38 रन की साझेदारी करके वेस्टइंडीज को चुनौतीपूर्ण स्कोर तक पहुंचाया।

read more : लेखक पीयूष बबेले को मिलेगा ‘पंडित जवाहरलाल नेहरू राष्ट्रीय शिखर सम्मान’, राजधानी में आयोजित होगा कार्यक्रम 

West Indies gave India a target of 150 runs : पावेल की पारी की बदौलत वेस्टइंडीज की टीम अंतिम छह ओवर में 54 रन जोड़ने में सफल रही। भारत की ओर से लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल ने 24 जबकि तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह ने 31 रन देकर दो-दो विकेट चटकाए। बाएं हाथ के स्पिनर कुलदीप यादव और कप्तान हार्दिक पंड्या ने किफायती गेंदबाजी करते हुए चार ओवर में क्रमश: 20 और 27 रन देकर एक-एक विकेट हासिल किया।

 ⁠

read more : पकिस्तान के इस पूर्व क्रिकेटर का निधन, टीम में शोक की लहर, टी20 विश्वकप दिलाने में निभाई थी बड़ी भूमिका..

टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने उतरे वेस्टइंडीज को ब्रेंडन किंग ने अच्छी शुरुआत दिलाई। उन्होंने अर्शदीप पर चौके से खाता खोलने के बाद मुकेश कुमार के पारी के दूसरे ओवर में लगातार दो चौके मारे। किंग ने बाएं हाथ के स्पिनर अक्षर पटेल का स्वागत छक्के के साथ किया।

 

और भी लेटेस्ट और बड़ी खबरों के लिए यहां पर क्लिक करें


लेखक के बारे में

Shyam Bihari Dwivedi, Content Writter in IBC24 Bhopal, DOB- 12-04-2000 Collage- RDVV Jabalpur Degree- BA Mass Communication Exprince- 5 Years