गोरखपुर (उप्र), 11 नवंबर (भाषा) गोरखनाथ मंदिर के भीम सरोवर में रविवार को देश के लिए अपनी जान देने वाले शहीदों की याद में गोरखनाथ मंदिर और भोजपुरी एसोसिएशन ऑफ इंडिया के संयुक्त तत्वावधान में ‘एक दीया शहीदों के नाम’ कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।
Read More News: कमलनाथ ने कहा- हम जनादेश को शिरोधार्य करते हैं..विपक्ष की भूमिका निभाएंगे, जल्द करेंगे इन परिणामों की समीक्षा
कार्यक्रम के संयोजक और भोजपुरी एसोसिएशन ऑफ इंडिया के क्षेत्रीय निदेशक राकेश श्रीवास्तव ने बुधवार को कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की उपस्थिति में गोरखनाथ मंदिर के भीम सरोवर में 15 नवंबर की शाम को यह कार्यक्रम आयोजित होगा।
Read More News: विधायक रेणु जोगी बोली- कांग्रेस जश्न मनाकर फिर से स्वर्गीय जोगी का कर रही अपमान
उन्होंने बताया कि शहीदों को श्रद्धांजलि देने के लिए मिट़टी के 11,000 दीये जलाए जाएंगे और कार्यक्रम के दौरान कोविड-19 संबंधी दिशानिर्देशों का पूरी तरह पालन किया जाएगा। उन्होंने बताया कि पिछले छह वर्षों से यह आयोजन किया जा रहा है। उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गोरखनाथ मंदिर के महंत भी हैं।
Read More News: CM शिवराज बोले- इस ऐतिहासिक जीत की किसी को नहीं थी उम्मीद, मंत्रिमंडल विस्तार पर कही ये बात