उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 1647 नए मामले, 25 और मरीजों की मौत

Ads

उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 1647 नए मामले, 25 और मरीजों की मौत

  •  
  • Publish Date - November 9, 2020 / 04:26 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:56 PM IST

लखनऊ, नौ नवंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे में 1647 नये कोरोना वायरस संक्रमित पाये गये हैं, जिसके साथ ही राज्य में अब तक कुल 4,99,199 लोग संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं।

वहीं, इसी अवधि में 25 मरीजों की मौत हो गई। राज्य में अब तक इस घातक संक्रमण से मरने वालों की संख्‍या बढ़कर 7231 हो गई है।

उत्तर प्रदेश के प्रमुख सचिव (स्‍वास्‍थ्‍य व चिकित्‍सा) आलोक कुमार ने सोमवार को पत्रकारों को बताया कि पिछले 24 घंटे में मिले 1647 संक्रमितों के सापेक्ष इसी अवधि में 1895 संक्रमितों को उपचार के बाद घर भेज दिया गया है।

उन्‍होंने बताया कि अब तक 4,69,003 संक्रमित उपचार के बाद घर भेजे जा चुके हैं। कुमार ने बताया कि प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण से ठीक होने की दर बढ़कर 94 प्रतिशत हो गई है।

उन्‍होंने बताया कि मौजूदा समय में राज्‍य में कुल 22965 मरीज उपचाराधीन हैं जिनमें 10062 संक्रमित घरों पर ही पृथक-वास में हैं।

अधिकारी के मुताबिक अब तक कुल 1.62 करोड़ से ज्‍यादा नमूनों का परीक्षण किया गया है जबकि पिछले 24 घंटे में एक लाख 38 हजार से ज्‍यादा नमूनों की जांच हुई है।

स्‍वास्‍थ्‍य बुलेटिन के अनुसार, पिछले 24 घंटे में लखनऊ में 207, गौतमबुद्धनगर में 163 और मेरठ में 102 संक्रमित पाये गये हैं। इसी अवधि में मेरठ और प्रयागराज में तीन-तीन तथा लखनऊ, कानपुर नगर, वाराणसी और शाहजहांपुर में संक्रमण से दो-दो मौतें हुई हैं।

प्रमुख सचिव ने बताया कि राष्‍ट्रीय राजधानी क्षेत्र से सटे तीन चार जिलों को छोड़ दिया जाए तो बाकी जगह संक्रमितों की संख्‍या निरंतर कम हो रही है।

भाषा आनन्‍द

शफीक