एएमयू छात्रों ने किया फ्रांस निर्मित उत्पादों के बहिष्कार का ऐलान

Ads

एएमयू छात्रों ने किया फ्रांस निर्मित उत्पादों के बहिष्कार का ऐलान

  •  
  • Publish Date - October 30, 2020 / 03:55 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:56 PM IST

अलीगढ़ (उप्र), 30 अक्टूबर (भाषा) पैगंबर मोहम्मद साहब के कथित कार्टून को लेकर फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के रुख से नाराज अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय (एएमयू) के छात्रों ने फ्रांस में निर्मित सभी उत्पादों के बहिष्कार का ऐलान किया है।

एएमयू छात्रों ने बृहस्पतिवार को परिसर में प्रदर्शन और नारेबाजी की। हालांकि कोविड-19 महामारी के मद्देनजर विश्वविद्यालय अभी बंद है लेकिन इसके बावजूद इस शहर में रहने वाले बड़ी संख्या में छात्रों ने विरोध प्रदर्शन में हिस्सा लिया।

छात्र नेता फरहान जुबेरी ने प्रदर्शनकारी छात्रों से कहा कि पैगंबर मोहम्मद साहब के कथित कार्टून पूरी दुनियाभर के मुसलमानों को भड़काने की नौ साल से चली आ रही कोशिश है।

उन्होंने कहा कि किसी भी धर्म का मानने वाला व्यक्ति अपने पैगंबर का ऐसा अपमान कतई बर्दाश्त नहीं कर सकता।

फरहान ने कहा, ‘‘हम सभी फ्रांस निर्मित उत्पादों का बहिष्कार करेंगे और अपने प्रदर्शन को और तेज करेंगे क्योंकि ऐसे मुद्दे पर अपना गुस्सा और नाराजगी जाहिर करने का यह सबसे बेहतर रास्ता है।’’

भाषा सं सलीम देवेंद्र

देवेंद्र