दुल्हन की तरह सजाया गया मतदान केंद्र को,चाय पानी की भी है व्यवस्था

Ads

दुल्हन की तरह सजाया गया मतदान केंद्र को,चाय पानी की भी है व्यवस्था

  •  
  • Publish Date - November 20, 2018 / 02:09 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:45 PM IST

भिलाई। छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण का मतदान प्रारंभ हो गया है। और इस क्षेत्र में निर्वाचन आयोग ने मतदाओं के लिए खास तैयारियां की है। सरकार के द्वारा मतदान प्रतिशत बढ़ाने और लोगों को वोट देने के लिये जागरूक करने के लिये 8 आदर्श मतदान केंद्र बनाए गए हैं जिनको देखकर आपको लगेगा कि ये कोई शादी या फंग्सन का इंतजाम किया गया है।

ये भी पढ़े – दूसरे चरण की 72 सीटों पर जोर आजमाइश, सबसे ज्यादा प्रत्याशी रायपुर दक्षिण में, सबसे कम बिंद्रानवागढ़ विधानसभा में

ज्ञात हो कि भिलाई नगर निगम के आयुक्त एस के सुंदरानी ने जिला निर्वाचन के निर्देश पर 8 आदर्श मतदान केंद्र तैयार कराये है। जिनमे टेंट कुर्सी फूलों की साज सज्जा और मतदान केंद्र को शादी के फंग्सन की तरह सज दिया गया है। , साथ ही उन केंद्रों में मतदाताओं के लिये चाय की भी व्यवस्था की गई है बुजुर्गों को लाने ले जाने के लिये ई रिक्से की व्यवस्था की गई है। इसके साथ ही दुर्ग जिले के अन्य मतदान केंद्रों में भी इस प्रयास से मतदान प्रतिशत को बढ़ाने के लिय प्रयास किये जा रहे है।