Iqbal Ansari News: श्रीराम जन्मभूमि विवाद के पूर्व वादी इकबाल अंसारी ने फिर दिया भाईचारे का संदेश.. अयोध्या आने वालों का इस तरह से किया स्वागत
Iqbal Ansari Latest News
अयोध्या: श्री राम जन्मभूमि विवाद मामले के पूर्व वादी इकबाल अंसारी ने एक बार फिर से प्रेम, सौहार्द और भाईचारे का सन्देश दिया हैं। न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए इकबाल अंसारी ने अयोधय आने वाले सभी श्रद्धालुओं का स्वागत भी किया हैं।
अंसारी ने कहा “अयोध्या धर्म की नगरी है। अयोध्या में भगवान राम की प्राण प्रतिष्ठा होने जा रही है। जितने भी लोग अयोध्या आए हैं सभी का स्वागत है। हम चाहते हैं कि भगवान राम विराजमान हों लोग उनका दर्शन-पूजान करें और उनके बताए रास्ते पर चलें। हर धर्म इंसानियत का प्रतीक है। हर धर्म यही सिखाता है कि आपस में बैर नहीं होना चाहिए, आपस में मेल जोल होना चाहिए।”
#WATCH अयोध्या, उत्तर प्रदेश: अयोध्या भूमि विवाद मामले में पूर्व वादी इकबाल अंसारी ने कहा, “अयोध्या धर्म की नगरी है। अयोध्या में भगवान राम की प्राण प्रतिष्ठा होने जा रही है। जितने भी लोग अयोध्या आए हैं सभी का स्वागत है। हम चाहते हैं कि भगवान राम विराजमान हों लोग उनका दर्शन-पूजान… pic.twitter.com/8w2PJCXXZh
— ANI_HindiNews (@AHindinews) January 21, 2024
अयोध्या की सीमायें सील
बता दें कि राम मंदिर में रामलला की प्रतिमा की प्राण प्रतिष्ठा में अब कुछ ही घंटे शेष रह गए हैं। अयोध्या की सुरक्षा व्यवस्था अभेद्य बनाई गई हैं और सीमाएं सील कर दी गई हैं। वहीं. लखनऊ में भी धारा 144 लगा दी गई है। सरकार ने मीडिया प्लेटफॉर्म्स को लेकर गाइडलाइंस जारी किया है। पूरी अयोध्या अभेद्य किले के रूप में नजर आएगी। इसके साथ ही लखनऊ में भी धारा 144 लागू कर दी गई है। रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के दौरान परिसर और आगंतुकों की उच्च स्तरीय सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए अयोध्या में भव्य राम मंदिर को कठोर सुरक्षा विवरणों से ढंक दिया गया है।

Facebook



