Ballia Murder Case: भूल जायेंगे मेरठ हत्याकांड.. इश्कबाज बीवी ने रिटायर्ड पति को दी ऐसी मौत कि, पुलिस भी ढूंढ रही लाश के टुकड़े..

दोनों ने इस हत्याकांड को अंजाम देने बाद लाश को ठिकाने लगाने के लिए बेहद हैरान करने वाला तरीका अपनाया। उन्होंने मृतक देवेंद्र राम के लाश के कई टुकड़े किये और गर्दन, हाथ–पैर, धड़ को अलग-अलग जगहों पर फेंक दिया।

Ballia Murder Case: भूल जायेंगे मेरठ हत्याकांड.. इश्कबाज बीवी ने रिटायर्ड पति को दी ऐसी मौत कि, पुलिस भी ढूंढ रही लाश के टुकड़े..

Ballia Murder Case in Hindi || Image- IBC24 News File

Modified Date: May 13, 2025 / 02:41 pm IST
Published Date: May 13, 2025 2:38 pm IST
HIGHLIGHTS
  • अधेड़ बीवी ने प्रेमी संग मिलकर रिटायर्ड पति की निर्मम हत्या कर लाश के टुकड़े किए।
  • हत्या के बाद शव के टुकड़े अलग-अलग जगह फेंके, पुलिस कर रही बरामदगी की कोशिश।
  • मृतक देवेंद्र राम के तीन बच्चे, पढ़ाई के लिए जयपुर, नोएडा और कोटा में हैं।

Ballia Murder Case in Hindi: बलिया: कुछ महीने पहले उत्तर प्रदेश के मेरठ में एक नृशंस हत्याकांड का खुलासा हुआ था। सौरभ नाम के शख्स को उसकी ही पत्नी मुस्कान ने अपने आशिक के साथ मिलकर दर्दनाक मौत दे दी थी। हत्यारिन पत्नी ने अपनी करतूत को छिपाने पति के लाश को नील ड्रम में भरकर उसमे सीमेंट का घोल डाल दिया था। दोनों कातिलों ने सौरभ का सिर भी धड़ से अलग कर दिया था। इस मामले की गूंज देशभर में सुनाई दी। फ़िलहाल कातिल बीवी मुस्कान और उसका आशिक साहिल पुलिस के हिरासत में है। लेकिन यूपी के ही बलिया में इसी तरह का एक और हत्याकांड प्रकाश में आया है। यहाँ भी इश्कबाजी के फेर में अधेड़ उम्र की बीवी ने अपने रिटायर पति को हमेशा के लिए मौत की नींद सुला दिया। दावा किया जा रहा है कि बलिया का यह हत्याकांड मेरठ मर्डर केस से भी ज्यादा निर्मम और खौफनाक है।

Read More: CM Mohan Yadav Tour: सीएम डॉ. मोहन यादव आज इन जिलों के दौरे पर, कैबिनेट की बैठक समेत कई कार्यक्रमों में होंगे शामिल, जानें मिनट टू मिनट शेड्यूल

 ⁠

क्या है मामला?

जानकारी के मुताबिक मृतक का नाम देवेंद्र राम था। 62 साल का देवेंद्र राम बॉर्डर रोड ऑर्गेनाइजेशन (BRO) में इलेक्ट्रिशियन था। वह दिसंबर 2023 में रिटायर हो चुका था। वही ड्यूटी के दौरान पति के बाहर रहने के वजह से उसकी बीवी माया का पेशे से एक ट्रक ड्राइवर अनिल यादव नाम के शख्स के साथ लव अफेयर शुरू हो गया था। इसी अफेयर के चलते पत्नी माया ने अपने आशिक अनिल के साथ मिलकर पति देवेंद्र राम को रास्ते से हटाने के मकसद से उसकी निर्ममता से हत्या कर दी।

Read Also: CG Weather Update Today: प्रदेश में आज बदलेगा मौसम का मिजाज, शाम होते ही तेज आंधी के साथ होगी भारी बारिश 

लाश के किये कई टुकड़े

Ballia Murder Case in Hindi: जानकारी के मुताबिक़ दोनों ने इस हत्याकांड को अंजाम देने बाद लाश को ठिकाने लगाने के लिए बेहद हैरान करने वाला तरीका अपनाया। उन्होंने मृतक देवेंद्र राम के लाश के कई टुकड़े किये और गर्दन, हाथ–पैर, धड़ को अलग-अलग जगहों पर फेंक दिया। फिलहाल दोनों को हिरासत में ले लिया गया है। इस हत्यारे जोड़े की मदद से लाश के टुकड़ों को बरामद करने की कोशिश की जा रही है। गौरतलब है कि हत्यारिन माया और मृतक देवेंद्र राम के तीन बच्चे भी है। इनमें बड़ी बेटी जयपुर, दूसरी बेटी नोएडा और बेटा कोटा में पढ़ाई करता हैं।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown