नौवीं कक्षा की छात्रा की तालाब में डूबने से मौत, सोमवार को मिला शव

Ads

नौवीं कक्षा की छात्रा की तालाब में डूबने से मौत, सोमवार को मिला शव

  •  
  • Publish Date - September 8, 2025 / 05:59 PM IST,
    Updated On - September 8, 2025 / 05:59 PM IST

सुलतानपुर (उप्र), आठ सितम्बर (भाषा) सुलतानपुर जिले में दोस्तपुर थानाक्षेत्र के कटघरा पट्टी गांव में नौवीं कक्षा की एक छात्रा तालाब में मृत पायी गयी। पुलिस ने यह जानकारी दी।

उसने बताया कि यह छात्रा रविवार शाम घर से निकली थी तथा अगले दिन सोमवार को तालाब में उसका शव मिलने से गांव में सनसनी फैल गई।

पुलिस के मुताबिक कटघरा पट्टी में बरसातू की 16 वर्षीय पुत्री अर्चना रोज की तरह शाम में घर से निकली थी। देर शाम तक जब वह घर नहीं लौटी तो परिवार के लोगों की चिंता बढ़ गई। पूरी रात उसे गांव-गांव, रिश्तेदारों और आसपास के खेत-खलिहान में तलाशा गया, लेकिन उसका कहीं कुछ पता नहीं चल सका।

पुलिस के मुताबिक सोमवार सुबह कुछ ग्रामीण जब तालाब की ओर गये तो अर्चना का शव पानी में नजर आया।

घटना की सूचना मिलते ही दोस्तपुर के थाना प्रभारी अनिरुद्ध सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

थाना प्रभारी ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।

भाषा सं जफर राजकुमार

राजकुमार