राहुल गांधी की नागरिकता को चुनौती देने वाले विग्नेश को सुरक्षा देने के आदेश

राहुल गांधी की नागरिकता को चुनौती देने वाले विग्नेश को सुरक्षा देने के आदेश

राहुल गांधी की नागरिकता को चुनौती देने वाले विग्नेश को सुरक्षा देने के आदेश
Modified Date: August 29, 2025 / 11:38 pm IST
Published Date: August 29, 2025 11:38 pm IST

लखनऊ, 29 अगस्त (भाषा) इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ पीठ ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक कार्यकर्ता को 24 घंटे सुरक्षा प्रदान करने के आदेश जारी किए हैं।

भाजपा का यह कार्यकर्ता कांग्रेस सांसद एवं लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के खिलाफ मुकदमे लड़ रहा है और उनकी भारतीय नागरिकता रद्द करने की मांग कर रहा है।

न्यायालय ने अपने आदेश में कहा है कि प्रथम दृष्टया हम इस बात से संतुष्ट हैं कि मामले में विचार की आवश्यकता है क्योंकि याची ने एक अत्यधिक शक्तिशाली व्यक्ति के खिलाफ मुकदमे कर रखे हैं, उसे लगातार धमकियां मिल रही हैं और उसे रायबरेली पुलिस के समक्ष स्वयं द्वारा दर्ज करायी गई शिकायत के सिलसिले में उपस्थित भी होना है।

इसी के साथ उच्च न्यायालय ने गृह मंत्रालय और खुफिया ब्यूरो (आईबी) तथा अन्य से जवाब तलब किया है। मामले की अगली सुनवाई नौ अक्टूबर को होगी।

यह आदेश न्यायमूर्ति संगीता चंद्रा और न्यायमूर्ति बृजराज सिंह की खंडपीठ ने एस. विग्नेश शिशिर की याचिका पर पारित किया।

भाषा

सं, जफर, रवि कांत

रवि कांत


लेखक के बारे में