बिना विलंब किए हो पीड़ितों की मदद : मुख्यमंत्री आदित्यनाथ

बिना विलंब किए हो पीड़ितों की मदद : मुख्यमंत्री आदित्यनाथ

बिना विलंब किए हो पीड़ितों की मदद : मुख्यमंत्री आदित्यनाथ
Modified Date: August 10, 2024 / 03:23 pm IST
Published Date: August 10, 2024 3:23 pm IST

गोरखपुर, 10 अगस्त (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को जनता दर्शन में लोगों से मिलकर उनकी समस्याएं सुनीं और अधिकारियों को इनका त्वरित निस्तारण करने का निर्देश दिया।

योगी ने अधिकारियों से कहा कि पीड़ितों की मदद और पात्रों को शासन की जन कल्याणकारी योजनाओं का लाभ दिलाने में विलंब कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

एक बयान के मुताबिक, गोरक्षनाथ मंदिर परिसर में आयोजित जनता दर्शन कार्यक्रम में समस्या लेकर पहुंचे लोगों को मुख्यमंत्री ने आश्वस्त किया कि हर समस्या का प्रभावी ढंग से निस्तारण किया जाएगा।

 ⁠

बयान के अनुसार, योगी ने पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों को मौके पर ही निर्देश दिया कि जनता की समस्याओं का समयबद्ध, निष्पक्ष और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करें।

कुछ लोगों के जमीन पर कब्जे की शिकायत करने पर मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि जमीन कब्जाने वाले भू माफियाओं और दबंगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

हर बार की तरह इस बार भी जनता दर्शन में कई लोग इलाज में आर्थिक सहायता की गुहार लेकर पहुंचे थे। इस पर मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा कि जल्द से जल्द अस्पताल के खर्च के अनुमान की प्रक्रिया पूरी कर शासन को ब्योरा उपलब्ध कराया जाए। उन्होंने भरोसा दिलाया कि इलाज के लिए मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से पर्याप्त मदद की जाएगी।

भाषा

जफर संतोष पारुल

पारुल


लेखक के बारे में