Jaunpur former MP Dhananjay Singh
जौनपुर। लोकसभा चुनाव की तारीखों का जल्द ही ऐलान होने वाला है। सभी पार्टियां चुनाव में जीत के लिए कड़ी मेहनत कर रही है। बता दें कि लोकसभा चुनाव के भाजपा ने अपने 195 प्रत्याशियों की पहली सूची भी जारी कर दी है। इसी बीच उत्तर प्रदेश के जौनपुर से एक बड़ी खबर सामने आई है।
जौनपुर के पूर्व सांसद और जेडीयू के राष्ट्रीय महासचिव धनंजय सिंह को अपहरण और रंगदारी के मामले में कोर्ट ने दोषी करार दिया है। बता दें कि जौनपुर के पूर्व सांसद धनंजय सिंह को अपहरण और रंगदारी के मामले में कोर्ट ने दोषी करार दिया है।वहीं, कल सजा का ऐलान किया जायेगा।
बता दें कि पूर्व सांसद धनंजय के ऊपर अपहरण और रंगदारी के मामले में एमपी एमएलए कोर्ट में मुकदमा चल रहा था। कोर्ट के आदेश पर धनंजय को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है और उन्हें जेल भेजा जा रहा है। धनंजय सिंह ने जौनपुर से चुनाव लडने का ऐलान कर रखा था। उन्होंने पोस्टर भी जारी किया था “जीतेगा जौनपुर”।