Suhagrat News Today Latest: सुहागरात पर दूल्हे ने जूस बोलकर दुल्हन को पिला दी वो चीज, टेस्ट करते ही बौखलाई युवती, जानिए फिर क्या हुआ

  •  
  • Publish Date - April 1, 2025 / 01:36 PM IST,
    Updated On - April 1, 2025 / 01:36 PM IST

Suhagrat News Today Latest: सुहागरात पर दूल्हे ने जूस बोलकर दुल्हन को पिला दी वो चीज / Image Source: Symbolic

HIGHLIGHTS
  • हनीमून से लौटते ही ससुराल में बवाल
  • ससुराल वालों ने घर में नहीं घुसने दिया
  • पुलिस कार्रवाई पर असमंजस

मुजफ्फरनगर: यहां रहने वाली एक युवती ने अपनी शादी के कुछ ही दिन बाद ससुराल वालों के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। इतना ही नहीं दुल्हन ने अपने ससुराल के सामने टेंट लगवाकर प्रदर्शन शुरू कर दिया है। हालांकि मामले की जानकारी होने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने युवती को समझाने की कोशिश की, लेकिन वो नहीं मानी और ससुराल वालों के खिलाफ प्रदर्शन कर रही है। वहीं, युवती ने अपने पति पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

Read More: Raisen Police Brutality Video: रायसेन में पुलिस की गुंडागर्दी! इस हाल में युवक को घर से उठाकर ले गया थाना, CCTV में कैद हुई बर्बरता

मिली जानकारी के अनुसार बुढ़ाना के चांदनी वाला मंदिर भटवाड़ा दक्षिण मोहल्ला निवासी शालिनी सिंघल पुत्री पवन सिंघल ने बताया कि बीती 12 फरवरी 2025 को उसकी शादी एटूजेड कॉलोनी निवासी प्रणव सिंघल पुत्र वीरेंद्र सिंघल से हुई थी। शादी के बाद 15 फरवरी को दोनों दूल्हा-दुल्हन हनीमून पर चले गए। लेकिन हनीमून से लौटते ही बवाल हो गया।

पीड़िता दुल्हन ने बताया कि पति ने हनीमून ट्रिप के दौरान जूस बताकर उसे शराब पिलाई, इसके अलावा दहेज में 50 लाख रुपये की मांग भी की। दोनों 21 फरवरी को वापस लौट आए थे। फिर होली पर छह मार्च को ससुराल वालों ने मायके भेजा था। पति 26 मार्च को मायके लेने के लिए गया और इस दौरान दहेज में 50 लाख रुपए देने की मांग की। लड़की के पिता ने असमर्थता जताई तो वह पत्नी को वहीं छोड़कर आ गया। विवाद बढ़ने पर महिला स्वजनों को बिना बताए ससुराल आ गई थी, लेकिन ससुराल वालों ने घर का दरवाजा नहीं खोला।

Read More: Mohan Cabinet Meeting Decision LIVE: CM राइज स्कूल अब सांदीपनि के नाम से जाने जायेंगे

ससुराल वालों ने दरवाजा नहीं खोला तो वह ससुराल के सामने पहले अकेली ही धरना देकर बैठ गई। जब लड़की के मायके वालों को इस बात का पता चला तो वह भी पहुंच गए और बेटी की ससुराल के सामने टेंट लगाकर धरना शुरू कर दिया। लड़की का कहना है कि वह सिर्फ यह जानना चाहती है कि पति ने शादी क्यों की और छोड़ना क्यों चाहते हैं। वहीं पुलिस का कहना है कि पीड़िता अगर तहरीर देती है तो कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल शालिनी का धरना जारी है।

दुल्हन ने "धरना" क्यों शुरू किया?

दुल्हन का आरोप है कि ससुराल वालों ने उसे घर में नहीं घुसने दिया और पति ने दहेज की मांग की थी।

पति पर "क्या आरोप" लगाए गए हैं?

दुल्हन ने आरोप लगाया कि पति ने हनीमून के दौरान उसे धोखे से शराब पिलाई और 50 लाख रुपये दहेज मांगा।

ससुराल वालों ने "दरवाजा क्यों नहीं खोला"?

ससुराल पक्ष का कहना है कि यह उनका पारिवारिक मामला है, लेकिन दुल्हन सच्चाई जानने की जिद पर अड़ी है।

पुलिस ने "क्या कार्रवाई" की है?

फिलहाल पुलिस ने दुल्हन को समझाने की कोशिश की है और शिकायत मिलने पर आगे की कार्रवाई का भरोसा दिया है।

क्या मामला "कानूनी रूप" ले सकता है?

अगर दुल्हन लिखित शिकायत देती है, तो पुलिस दहेज उत्पीड़न और घरेलू हिंसा के तहत कार्रवाई कर सकती है।