नगर पंचायत अध्यक्ष धोखाधड़ी के आरोप में गिरफ्तार

नगर पंचायत अध्यक्ष धोखाधड़ी के आरोप में गिरफ्तार

नगर पंचायत अध्यक्ष धोखाधड़ी के आरोप में गिरफ्तार
Modified Date: November 6, 2024 / 05:21 pm IST
Published Date: November 6, 2024 5:21 pm IST

जौनपुर, छह नवंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के जौनपुर स्थित मछलीशहर नगर पंचायत के अध्यक्ष को धोखाधड़ी और फर्जी कागजात तैयार करके वाहन बेचने के आरोप में बुधवार को गिरफ्तार किया गया।

पुलिस अधीक्षक (एसपी) अजय पाल शर्मा ने बताया कि मछलीशहर नगर पंचायत के अध्यक्ष संजय जायसवाल के छोटे भाई अनुराग ने गृह विभाग को एक शिकायती पत्र भेजा था जिसमें उन्होंने आरोप लगाया था कि उन्होंने अपने बड़े भाई की ट्रांसपोर्ट कंपनी में चलाने के लिये अपने 13 ट्रेलर (भार वाहन) दिये थे लेकिन संजय ने धोखाधड़ी करते हुए उन सभी वाहनों को अपने कब्जे में ले लिया और उसके बाद फर्जी कागजात तैयार करके उन सभी को बेच दिया।

उन्होंने बताया कि इस शिकायत के आधार पर मामले की जांच मछलीशहर के पुलिस क्षेत्राधिकारी को सौंपी गई थी और शुरुआती जांच में आरोप सही पाये जाने पर पिछली 11 सितंबर को पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया।

 ⁠

शर्मा ने बताया कि गिरफ्तारी से बचने के लिए संजय जायसवाल ने उच्च न्यायालय से स्थगन आदेश लिया था लेकिन बाद में अदालत ने स्थगन आदेश की अवधि को आगे नहीं बढ़ाया। उन्होंने बताया कि अदालत से लौटते समय कुंवरपुर टोल प्लाजा के पास पुलिस ने संजय को हिरासत में ले लिया।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने पूछताछ के बाद आज संजय को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया,जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।

भाषा सं. सलीम नोमान

नोमान


लेखक के बारे में