नेपाली तस्कर गिरफ्तार, 63 लाख की स्मैक बरामद

नेपाली तस्कर गिरफ्तार, 63 लाख की स्मैक बरामद

  •  
  • Publish Date - July 21, 2024 / 07:07 PM IST,
    Updated On - July 21, 2024 / 07:07 PM IST

बहराइच 21 जुलाई (भाषा) उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में नेपाल की सीमा से लगते रूपईडीहा क्षेत्र में सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) और पुलिस की संयुक्त टीम ने एक मादक पदार्थ तस्कर के पास से 63 लाख रुपये मूल्य की 125 ग्राम स्मैक बरामद होने के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया।

अपर पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) पवित्र मोहन त्रिपाठी ने रविवार को “पीटीआई-भाषा” को बताया कि शनिवार को बहराइच जिले के रूपईडीहा थाना क्षेत्र में चौरी कुटिया मोड़ के पास नेपाल के नागरिक अनवर अली को शक के आधार पर रोककर उसकी तलाशी ली गयी तथा इस दौरान उसके कब्जे से 125 ग्राम स्मैक बरामद की गयी।

उन्होंने बताया कि बरामद मादक पदार्थ की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 63 लाख रुपये बतायी जाती है।

त्रिपाठी ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है तथा उसके खिलाफ रूपईडीहा थाने में मुकदमा पंजीकृत किया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है।

भाषा सं. सलीम नोमान

नोमान