Lok Sabha Election 2024
लखनऊ: Lok Sabha Election 2024 लोकसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया है। इसी के साथ ही देशभर में आदर्श आचार संहिता लागू हो गई है। वहीं निर्वाचन आयोग में अब पार्टियों की ओर से शिकायतें भी पहुंचने लगी है। इसी बीच अब उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी ने अधिकारियों पर BJP के एजेंट के रूप काम करने का आरोप लगाया है। इसके साथ ही चुनाव आयोग से शिकायत कर मैनपुरी के डीएम सहित कई अधिकारियों को हटाने की मांग की है।
Lok Sabha Election 2024 समाजवादी पार्टी ने जिन अधिकारियों की शिकायत की है, उनमें जिलाधिकारी अविनाश कृष्ण, अपर जिलाधिकारी रामजी मिश्रा, उप जिलाधिकारी संध्या शर्मा, पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार, क्षेत्राधिकारी करहल संतोष कुमार, इंस्पेक्टर करहल ललित भाटी, एसएसआई थाना किशनी मैनपुरी अंकित कुमार शामिल है।
आयोग को दिए गए शिकायती पत्र में समाजवादी ने कहा है कि मैनपुरी जनपद में तैनात प्रशासनिक और पुलिस अधिकारी भाजपा के एंजेट के रूप में काम कर रहे हैं। बीजेपी के नेताओं के इशारे पर पुलिस लाइन में बैठकर चुनाव प्रभावित करने की रणनीति बना रहे हैं। इन्हें तत्काल जिले से हटाया जाए।