स्‍कूल टाइम में हर रोज दो घंटे कैंडी क्रश खेलता था टीचर! कलेक्टर ने किया निलंबित, इस ऐप से खुला राज

teacher used to play Candy Crush in school: जब टीचर के फोन की जांच की गई तो उसमें मौजूद एक ऐप ने सारा राज खोल दिया। वह ऐप फोन में बिताए गए घंटों को ट्रैक करता है। इससे पता चला कि स्‍कूल टीचर प्रियम गोयल स्‍कूल टाइम में लगभग 2 घंटे कैंडी क्रश खेलने में बिताता है।

स्‍कूल टाइम में हर रोज दो घंटे कैंडी क्रश खेलता था टीचर! कलेक्टर ने किया निलंबित, इस ऐप से खुला राज

teacher used to play Candy Crush in school

Modified Date: July 11, 2024 / 06:36 pm IST
Published Date: July 11, 2024 6:36 pm IST

संभल। Teacher play Candy Crush in school, सरकारी स्‍कूलों में शिक्षा व्‍यवस्‍था को गड़बड़ करने में कई बार शिक्षक भी सामने आ जाते हैं। कई बार शिक्षकों की लापरवाही सरकार की कोशिशों धक्‍का लगाती है। यूपी के संभल जिले का एक स्‍कूल टीचर बच्‍चों को पढ़ाने और उन पर ध्‍यान देने के बजाए मोबाइल में व्‍यस्‍त रहते हुए पकड़ा गया। स्कूल ड्यूटी के दौरान फोन पर कैंडी क्रश खेलने और उस पर बात करने के कारण टीचर को सस्‍पेंड कर दिया गया है।

दरअसल, यह घटना तब सामने आई, जब जिले के डीएम राजेंद्र पांसिया औचक निरीक्षण के लिए स्कूल पहुंचे थे और पाया कि स्‍टूडेंट्स की कॉपियों में पहले पेज से लेकर आखिरी पेज तक ढेर सारी गलतियां हैं। जब टीचर के फोन की जांच की गई तो उसमें मौजूद एक ऐप ने सारा राज खोल दिया। वह ऐप फोन में बिताए गए घंटों को ट्रैक करता है। इससे पता चला कि स्‍कूल टीचर प्रियम गोयल स्‍कूल टाइम में लगभग 2 घंटे कैंडी क्रश खेलने में बिताता है।

read more: बिहार : पुलिस अधीक्षक, पुलिस उपाधीक्षक सहित नौ लोगों पर नामजद मुकदमा

 ⁠

teacher used to play Candy Crush in school

डीएम ने मीडिया से चर्चा में बताया कि टीचर्स को स्‍टूडेंट्स के स्‍कूल वर्क और होमवर्क की जांच करने पर फोकस करना चाहिए। उन्‍हें यह सुनिश्चित करना चाहिए कि बच्‍चों को क्‍वॉलिटी एजुकेशन मिले। उन्‍होंने कहा कि स्‍कूल में मोबाइल फोन का इस्‍तेमाल करना समस्या नहीं है, लेकिन स्कूल के टाइम में पर्सनल वजहों से उसका इस्‍तेमाल सही नहीं है। बताया जाता है कि डीएम ने 6 स्‍टूडेंट्स की कॉपी में 6 पेज चेक किए। उन्‍होंने 95 गल‍तियां पकड़ीं, जिसमें से 9 गलतियां पहले पेज पर थीं।

read more: सऊदी विमान के लैंडिंग गियर में पेशावर हवाई अड्डे पर उतरते समय लगी आग

इस फीचर से खुली टीचर

दरअसल, एंड्रॉयड स्‍मार्टफोन में मौजूद डिजिटल वेल-वींग (Digital Well-being) फीचर यह बता सकता है कि कोई यूजर अपने स्‍मार्टफोन पर कितना वक्‍त बिताता है। वह किस ऐप पर कितनी देर तक रहता है। इसी फीचर से पता चला कि स्कूल के साढ़े पांच घंटों में प्रियम गोयल ने लगभग दो घंटे कैंडी क्रश खेलने में बिताए, 26 मिनट तक फोन पर बात की और लगभग 30 मिनट तक सोशल मीडिया ऐप का इस्तेमाल किया। जिसके बाद उनपर कार्रवाई की गई है।

up sambhal teacher play candy crush in school

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com