School Close Latest News: सात दिनों तक बंद रहेंगे स्कूल और कॉलेज, खुले रखने वालों संस्थानों पर होगी कार्रवाई, इस वजह से लिया गया बड़ा फैसला
सात दिनों तक बंद रहेंगे स्कूल और कॉलेज, खुले रखने वालों संस्थानों पर होगी कार्रवाई, School Closed Latest News: Meerut DM ordered closure of all school colleges for a week
All school college closed today
मेरठः Ordered closure of all school colleges अक्सर देखा जाता है कि सावन के महीने में शिवालयों में काफी भीड़ रहती है। बड़ी संख्या में भक्त भगवान भोलेनाथ का आशीर्वाद लेने के लिए पहुंचते हैं। खासकर जब सावन का महीना हो तो शिवालयों ने आने वाले भक्तों में एक अलग तरह की भक्ति देखने को मिलती है। सावन 22 जुलाई से शुरू हो चुका है। बड़ी संख्या में शिवभक्त कांवड़ यात्रा करते हैं। यूपी में कांवड़ यात्रा की शुरूआत हो चुकी है। ऐसे में यात्रा को लेकर मुख्य मार्गों पर पुलिस सख्त है और कांवड़ियों को दिक्कत न हो इसलिए चौकसी बरती जा रही है। इसी बीच मेरठ जिला प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है। मेरठ जिले में स्कूल और कॉलेज बंद कर दिए गए हैं। इस संबंध में कलेक्टर ने आदेश जारी कर दिया है।
Ordered closure of all school colleges मेरठ जिलाधिकारी दीपक मीणा की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि जिले के सभी स्कूल और कॉलेज को 2 अगस्त तक बंद करने के आदेश दिए हैं। प्राथमिक, उच्च प्राथमिक, माध्यमिक और कॉलेज, सरकारी और प्राइवेट के सभी स्कूल बंद रहेंगे। उन्होंने कहा कि यदि किसी ने इस दौरान स्कूल खोला तो उनके खिलाफ कार्रवाई होगी।
जाम की समस्या से बचने के लिए लिया गया फैसला
दरअसल, स्कूल और कॉलेज की जब छुट्टी होती है तो शहर में जाम की स्थिति भयंकर पैदा हो जाती है। स्कूली बस और वाहन की वजह से मार्ग पर चलना काफी कठिन हो जाता है। पैदल चलना मुश्किल हो जाता है। जो लोग गाड़ी के साथ सफर करते हैं वो तो घंटों जाम में फंसे रहते हैं। जाम की समस्या को देखते हुए मेरठ के डीएम दीपक मीणा ने ये फैसला लिया है।
इस फैसले से कांवड़ियों-स्कूली बच्चों को नहीं होगी दिक्कत
स्थानीय लोगों का कहना है कि कांवड़ यात्रा के दौरान सड़कों और चौराहों पर अक्सर जाम लग जाती है। जाम में चलना मुश्किल हो जाता है। ऐसे में डीएम ने जो फैसला लिया है वह बहुत अच्छा है। इससे कांवड़ियों को भी दिक्कत नहीं होगी और स्कूल बच्चों को भी समस्या का सामना नहीं करना होगा और सड़क पर आवागमन सुचारू रूप से चालू रह पाएगा।

Facebook



