पीलीभीत में दहेज न देने पर विवाहिता को दिया ‘तीन तलाक’, पति सहित सात लोगों पर मुकदमा

पीलीभीत में दहेज न देने पर विवाहिता को दिया 'तीन तलाक', पति सहित सात लोगों पर मुकदमा

  •  
  • Publish Date - November 23, 2025 / 09:08 PM IST,
    Updated On - November 23, 2025 / 09:08 PM IST

पीलीभीत (उप्र), 23 नवंबर (भाषा) पीलीभीत जिले के सुनगढ़ी इलाके में एक विवाहिता को कथित रूप से दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर ‘तीन तलाक’ दिये जाने के आरोप में उसके पति सहित सात लोगों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया गया है।

पुलिस अधिकारियों ने रविवार को यहां बताया कि ईदगाह कांशीराम कॉलोनी निवासी मुस्कान का निकाह तीन साल पहले कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला फीलखाना निवासी आसिफ से हुआ था और उनकी एक बेटी भी है।

तहरीर के अनुसार, बेटी के जन्म के बाद से ही पति आसिफ, सास अफरोज जहां, जेठ दानिश, जेठानी अलीशा, निक्की और फहीम ने मुस्कान से दहेज में मोटरसाइकिल और दो लाख रुपये की मांग शुरू कर दी थी।

अधिकारियों के मुताबिक, मुस्कार का आरोप है कि दहेज देने से मना करने पर ससुराल के लोग उसके साथ मारपीट करते थे और एक बार उसे कमरे में बंद करके डंडे से भी पीटा गया। मायके के लोगों ने उन्हें समझाने का प्रयास किया मगर कोई फायदा नहीं हुआ।

मुस्कान का आरोप है कि गत 14 नवंबर को उसके पति ने मारपीट करते हुए उसे और उसकी बच्ची को ससुराल से निकाल दिया और इसके बाद वह अपने मायके आ गई तथा अगले ही दिन 15 नवंबर की सुबह उसका पति आसिफ मायके पहुंचा और सबके सामने ही उसे तीन तलाक दे दिया।

थाना अध्यक्ष नरेश त्यागी ने बताया कि मुस्कान की तहरीर के आधार पर पति आसिफ समेत सात लोगों के विरुद्ध सुनगढ़ी थाने में कानून के संबंधित प्रावधानों के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।

भाषा सं. सलीम नोमान

नोमान