बहराइच (उप्र) 15 मार्च (भाषा) भारत-नेपाल सीमा से सटे बहराइच जिले के नानपारा थाना क्षेत्र में ककरी चौराहे के पास पुलिस ने शुक्रवार को दो लोगों को 500 ग्राम स्मैक (एक प्रकार का मादक पदार्थ) के साथ गिरफ्तार किया।
पुलिस ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय बाजार इस स्मैक की कीमत एक करोड़ रुपये आंकी गयी है।
अपर पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) पवित्र मोहन त्रिपाठी ने आज पत्रकारों को बताया कि मुखबिर की सूचना पर पुलिस और एसओजी के संयुक्त दल ने शुक्रवार सुबह ककरी चौराहे के पास नानपारा कस्बा के जावेद एवं शकील को 500 ग्राम स्मैक एवं पांच हजार रुपये नकद के साथ गिरफ्तार किया।
उनके अनुसार बरामद किये गये इस मादक पदार्थ की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब एक करोड़ रूपये आंकी गयी है।
पुलिस ने स्वापक औषधि एवं मन: प्रभावी पदार्थ अधिनियम (एनडीपीएस एक्ट) के तहत मामला दर्ज कर आरोपियों को अदालत के माध्यम से जेल भेज दिया है।
त्रिपाठी ने बताया कि आरोपियों से हुई पूछताछ के आधार पर इनके संपर्कों की पड़ताल की जा रही है।
भाषा सं आनन्द
राजकुमार
राजकुमार