बिजली के तार के संपर्क में आने से दो न लोगो की मौत, 50 से ज्यादा लोग झुलसे…

बिजली के तार के संपर्क में आने से दो न लोगो की मौत : Two people died due to coming in contact with electric wire

बिजली के तार के संपर्क में आने से दो न लोगो की मौत, 50 से ज्यादा लोग झुलसे…
Modified Date: July 30, 2023 / 12:01 am IST
Published Date: July 29, 2023 11:16 pm IST

अमरोहा : उत्तर प्रदेश के अमरोहा जिले डिडौली थाना क्षेत्र के पतेई खालसा गांव में शनिवार को ट्रैक्टर ट्रॉली पर रखे ताजिया के बिजली के तार के संपर्क में आने से दो लोगों की मौत हो गई, जबकि 52 अन्य झुलस गए। पुलिस ने यह जानकारी दी। उधर बरेली से मिली खबर के अनुसार बारादरी इलाके में मुहर्रम का तख्त बिजली की हाईटेंशन लाइन से टकरा गया। इससे तख्त में करंट उतर गया और सात लोग झुलस गए । अमरोहा के पुलिस अधीक्षक (एसपी) आदित्य लंगेह ने बताया कि ताजिया के ऊपर लोहे की छड़ में लगा लाउडस्पीकर खेतों से गुजरने वाले हाईटेंशन बिजली के तार की चपेट में आ गया, जिससे यह हादसा हुआ।

Read more :  जाति न पूछो वोटर की! सत्ता संधान के लिए समाज को साधना जरूरी.. राजनीतिक दलों की ये कैसी मजबूरी? 

उन्होंने बताया कि मृतकों की पहचान शानू (35) एवं ओवैस (13) के तौर पर की गयी है। उन्होंने बताया कि मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। एसपी ने बताया कि चार लोगों को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल भेजा गया है, जबकि 26 को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है। उन्होंने बताया कि बाकी घायल जिला अस्पताल में हैं और उन्हें जल्द ही छुट्टी दे दी जाएगी। पुलिस अधीक्षक ने बताया, ‘‘ताजिया की ऊंचाई लगभग 22 फुट थी और हाईटेंशन तार 35 फुट की ऊंचाई पर स्थित था। ताजिया के ऊपरी हिस्से पर लोहे की छड़ में लाउडस्पीकर लगा हुआ था जो अचानक हाई टेंशन बिजली तार के संपर्क में आ गया, जिससे दुर्घटना हुई।

 ⁠

Read more :  कर्ज नहीं चुका पाया तो पति ने पत्नी को सौंप दिया साहूकारों के हाथों, ननदोई ने भी उठाया फायदा, कर दिया ये गंदा काम 

अमरोहा के जिलाधिकारी राजेश कुमार त्यागी ने बताया कि ऐसे निर्देश पहले ही जारी किए गए थे कि 12 फुट से अधिक ऊंचाई का ताजिया न बनाया जाए लेकिन इस ताजिया की ऊंचाई करीब 20-22 फुट थी। इस बीच बरेली से मिली खबर के अनुसार शहर के बारादरी थाना क्षेत्र के फाइक एनक्लेव कालोनी के पास में शनिवार देर शाम मुहर्रम का तख्त बिजली की हाईटेंशन लाइन से टकरा गया। इससे तख्त में करंट उतर गया। इस हादसे में सात ताजियेदार झुलस गए, जिन्हें इलाज के लिए एक निजी अस्पताल में भर्ती किया गया है। बरेली के बारादरी इलाके के इंस्पेक्टर अभिषेक सिंह ने बताया कि हरुनगला से आया तख्त जुलूस उमरिया गांव की कर्बला जा रहा था। तख्त ज्यादा ऊंचा होने से फाइक एनक्लेव कॉलोनी के पास हाईटेंशन लाइन की चपेट में आ गया। सात ताजियेदार झुलस गए। एहतियात के तौर पर बरेली शहर क्षेत्र की बिजली आपूर्ति रात 12:00 बजे तक बंद कर दी गयी हैं ।

Read more :  IND vs WI : टीम इंडिया 181 रन पर सिमटी, ईशान किशन ने खेली अर्धशतकीय पारी… 

 


लेखक के बारे में