UP News : मस्जिद में ठहरे जमातियों को पुलिस ने किया शहर से बाहर, सपा ने कहा – प्रशासन और पुलिस का दुरुपयोग कर रही भाजपा

Ghosi By-Election 2023: घोसी में विधानसभा उपचुनाव को प्रभावित करने के उद्देश्य से मदरसा अमजदी में मौलानाओं और हॉस्टल में रहने वाले बच्चो

  •  
  • Publish Date - September 4, 2023 / 05:56 PM IST,
    Updated On - September 4, 2023 / 05:56 PM IST

Ghosi By-Election 2023

लखनऊ : Ghosi By-Election 2023:  उत्तर प्रदेश के घोसी विधानसभा में उपचुनाव होने वाला है। भाजपा और समाजवादी पार्टी इस चुनाव के लिए तैयारियों में जुटी हुई है। घोसी उपचुनाव की जब से घोषणा हुई है, तब से ही कुछ न कुछ ऐसा हो रहा है जिससे चर्चा का बाजार गर्म रह रहा है। कभी भाजपा प्रत्याशी पर इंक फेंकना तो कभी और कुछ। इसी बीच समाजवादी पार्टी ने एक वीडियो जारी करते हुए दावा किया जा रहा है कि भाजपा उपचुनाव में होने वाले हार को देखकर हताश हो गई है और पुलिस बल का दुरूपयोग कर रही है। वीडियो के साथ लिखा गया है कि घोसी में विधानसभा उपचुनाव को प्रभावित करने के उद्देश्य से मदरसा अमजदी में मौलानाओं और हॉस्टल में रहने वाले बच्चों को लाठी मारकर प्रताड़ित कर रही पुलिस। समाजवादी पार्टी ने इस मामले में चुनाव आयोग को संज्ञान लेने और कार्रवाई करने की मांग की है।

यह भी पढ़ें : UPSSSC Recruitment 2023: स्टेनोग्राफर पद पर निकली बंपर भर्ती, 92 हजार से ज्यादा मिलेगी सैलरी 

जमातियों को दी बनारस ना आने की हिदायत

Ghosi By-Election 2023:   बता दें कि, 27 अगस्त को बनारस की कुछ चुनिंदा मस्जिदों में ठहरे जमातियों को कमिश्नरेट पुलिस ने सिर्फ बाहर निकाला, बल्कि उन्हें रेलवे स्टेशन पर भेज दिया और भविष्य में बनारस नहीं आने की हिदायत दी गई है। इस बीच कमिश्नरेट पुलिस ने मस्जिदों के मौलवियों और मुतवल्लियों को नोटिस देते हुए भविष्य में जमात की कोई भी मीटिंग अथवा अन्य आयोजन नहीं करने की चेतावनी दी है!

भोज बाबा की मस्जिद में जमातियों में पुलिस पहुंची और सभी को मस्जिद से निकाला गया और खदेड़कर कैंट रेलवे स्टेशन पर भेज दिया गया! पुलिस ने नई सड़क, नदेसर समेत शहर के कई मस्जिदों में तब्लीग़ी जमात के खिलाफ अभियान चलाया। जिन मस्जिदों में जमाती पाए गए, सभी को रेलवे स्टेशन पर भेज दिया गया।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें